Фивейский (михаил)

105

Фивейский (Михаил) - священник, писатель и переводчик. Главные его труды. "Шотландский проповедник Эдвард Ирвинг и его последователи" (М., 1887). "Учебник священной истории Нового Завета" (М., 1897). "Духовные дарования в первоначальной христианской церкви" (М., 1907)..

Значения в других словарях
Фиалковский Антоний

Фиалковский (Антоний, 1796 - 1883) - могилевский римско-католический архиепископ, митрополит всех римско-католических церквей в России. Родился в Витебской губернии. По окончании курса в полоцкой иезуитской академии, а затем в главной духовной семинарии при Виленском университете, Ф. Рукоположен был в священники. Состоял профессором богословских наук и церковной истории в виленской епархиальной семинарии и в Виленском университете, а по упразднении последнего - в виленской римско-католической ду..

Фиалковский Николай Васильевич

Фиалковский (Николай Васильевич, родился в 1845 г.) - протоиерей, епархиальный миссионер Нижегородской губернии, сын священника. Учился в нижегородской духовной семинарии. Труды Ф. "О крестном знамени и о перстосложении для крестного знамени" (поучения и беседы, Москва, 1884). "О таинстве причащения, против беспоповцев" ("Нижегородские Епархиальные Ведомости", 1893, № 16). "О христепреданном священстве в церкви Христовой" (ib., 1895, № 16). "Почему мы не признаем старообрядцев австрийского посвя..

Фигнер Александр Самойлович

Фигнер (Александр Самойлович, 1787 - 1813) - известный партизан. Воспитывался во 2-м кадетском корпусе. В 1805 г. Назначен в войска Англо-русской экспедиции в Средиземном море. Попав при этом случае в Италию, Ф. В совершенстве выучился итальянскому языку, что весьма пригодилось ему впоследствии. С открытием кампании 1810 г. Против Турции, Ф. Поступил в нашу молдавскую армию и отличился при осаде Рущука. При начале отечественной войны Ф. Был штабс-капитаном артиллерии. После занятия французами Мо..

Фигнер Вера Николаевна

Фигнер (Вера Николаевна) - русская политическая деятельница. Родилась в 1852 году в дворянском семействе в Казанской губернии. Окончила курс казанского института для благородных девиц. В 1870 году вышла замуж за судебного следователя Филиппова, в 1871 году уехала вместе с ним за границу и поступила в Цюрихе на медицинский факультет. В 1873 году, когда русское правительство потребовало от русских учащихся в Цюрихе немедленного возвращения на родину, под страхом вечного изгнания из России, уехала ..

Дополнительный поиск Фивейский (михаил) Фивейский (михаил)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фивейский (михаил)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фивейский (михаил), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 18 символа