Флейшер Карл-фридрих-вильгельм

149

Флейшер (Карл-Фридрих-Вильгельм, Fleischer, 1777 - 1831) - актер и писатель. Играя в кенигсберском театре, читал лекции по эстетике в Кенигсбергском университете. В 1813 г. Был приглашен в Ригу, в 1815 г. - в Петербург, где с 1817 г. Также читал лекции по эстетике. В 1819 г. Открыл в Риге пансион для мальчиков. Напечатал. "Entwickelung der Rolle des Ferdinand Walter" (Гамбург, 1807) и "Beitrage zu Dr. Rosenheyn's deutscher Uebersetzung des Horaz in Reimen" (Кенигсберг, 1818)..

Значения в других словарях
Флавицкий Флавиан Михайлович

Флавицкий (Флавиан Михайлович) - русский химик, родился в 1848 г., образование получил в 1-й харьковской гимназии и в Харьковском университете, на физико-химическом отделении физико-математического факультета. С 1870 по 1873 гг. Занимался в лаборатории профессора Бутлерова , в Петербурге, и в то же время выдержал экзамен на степень магистра химии в Харьковском университете и там же получил звание приват-доцента. В 1873 г. Поступил на службу в Казанский университет, где и оставался до последнего ..

Флейшер Адольф Карлович

Флейшер (Адольф Карлович) - хирург, родился в 1845 г. По окончании, в 1869 г., курса наук в университете святого Владимира, состоял врачом 46 днепровского пехотного полка (1870), 130-го пехотного херсонского полка (1871), затем - ординатором хирургической госпитальной клиники в университете святого Владимира и младшим ординатором военного госпиталя. В 1874 г. Прикомандирован к медико-хирургической академии, где и выдержал экзамен на полевого хирурга. В 1876 г. Университетом святого Владимира за ..

Флексер Аким Львович (а. Волынский)

Флексер (Аким Львович) - писатель, известный под псевдонимом А. Волынский. Родился в 1863 г., учился в житомирской гимназии и Петербургском университете, где окончил курс по юридическому факультету. Писать начал в "Восходе" в 1880-х годах. С 1889 г. Принимал участие в "Северном Вестнике", а в начале 1890-х годов стал членом редакции и главным сотрудником этого журнала. Первые статьи его в "Северном Вестнике" были посвящены вопросам философским и этическим ("Критические и догматические элементы в..

Флери Виктор Иванович

Флери (Виктор Иванович) - педагог, родился в конце XVIII века, умер в 1856 г. Был наставником в институте глухонемых, затем инспектором и директором его. Ввел многие существенные усовершенствования в мимическом языке. Составил "Правила для нравственности глухонемых" и "Правила преподавания для искусственного изустного слова для глухонемых", пользующиеся до сих пор вниманием специалистов. В продолжение многих лет Ф. Трудился почти один, без помощников, так как не находилось желающих посвятить себ..

Дополнительный поиск Флейшер Карл-фридрих-вильгельм Флейшер Карл-фридрих-вильгельм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Флейшер Карл-фридрих-вильгельм" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Флейшер Карл-фридрих-вильгельм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 30 символа