Флеров Иван Ефимович

96

Флеров (Иван Ефимович, 1827 - 1879) - священник, магистр Санкт-Петербургской духовной академии. Написал. "О православных церковных братствах, противоборствовавших унии в Юго-Западной России в XVI, XVII и XVIII столетий" (Петербург, 1857). Был одним из издателей-редакторов журнала "Дух Христианина", в котором помещал критические статьи. См. "Церковный Вестник", 1879, № 50..

Значения в других словарях
Флери Виктор Иванович

Флери (Виктор Иванович) - педагог, родился в конце XVIII века, умер в 1856 г. Был наставником в институте глухонемых, затем инспектором и директором его. Ввел многие существенные усовершенствования в мимическом языке. Составил "Правила для нравственности глухонемых" и "Правила преподавания для искусственного изустного слова для глухонемых", пользующиеся до сих пор вниманием специалистов. В продолжение многих лет Ф. Трудился почти один, без помощников, так как не находилось желающих посвятить себ..

Флери Жан-франсуа-бонавентюр

Флери (Жан-Франсуа-Бонавентюр, Fleury, 1816 - 1894) - французско-русский литературный деятель и педагог. Окончив образование в шербургской коллегии, выступил на литературное поприще, редактируя "Journal de Cherbourg" (1837 - 1841). С 1841 г. По 1857 г. Сотрудничал в различных периодических изданиях Парижа, особенно в "Democratie pacifigue", "Journal des meres et des entants" и в "Encyclopedie du XIX siecle". Приехав в 1857 г. В Петербург в качестве гувернера, в 1863 г. Поступил в 5-ю санкт-петер..

Флеров Сергей Васильевич

Флеров (Сергей Васильевич, 1841 - 1901) - педагог и журналист. По окончании курса на историко-филологическом факультете Московского университета, занимался в Москве педагогической деятельностью, был инспектором 4-й мужской гимназии, позже гласным московской городской думы и членом московской городской управы. С 1875 г. Стал постоянным сотрудником "Русского Вестника" и "Московских Ведомостей", где печатал интересные театральные фельетоны, музыкальные рецензии и отчеты о художественных выставках, ..

Флеровский

Флеровский - псевдоним русского публициста Василия Васильевича Берви (III, 474).. ..

Дополнительный поиск Флеров Иван Ефимович Флеров Иван Ефимович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Флеров Иван Ефимович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Флеров Иван Ефимович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 20 символа