Чухнин Григорий Павлович

102

Чухнин (Григорий Павлович) - русский администратор и моряк, родился в 1848 году. С 1902 по 1904 гг. Был начальником Николаевской морской академии. В апреле 1904 года назначен главнокомандующим Черноморского флота и портов Черного моря. Неудачное покушение на его жизнь заставило его окружить себя особенной охраной. Тем не менее 28 июня 1906 года он был убит каким-то матросом, который успел скрыться..

Значения в других словарях
Чурмантевы

Чурмантевы - древний дворянский род, ведущий начало от татарского мурзы Ардалея Васильевича Ч. И записанный в VI части родословной книги Тамбовской губернии.. ..

Чуфаровские

Чуфаровские - старинный русский дворянский род, записанный в VI части родословных книг Воронежской, Московской и Рязанской губернии. Герб внесен в IX часть Общего Гербовника.. ..

Шабанова Анна Николаевна

Шабанова (Анна Николаевна) - женщина-врач, писательница и общественная деятельница, родилась в 1850 г. В течение 2 лет слушала лекции в Гельсингфорском университете на естественном факультете. В 1873 г. Поступила на 2-й курс женских врачебных курсов в Санкт-Петербурге при медико-хирургической академии. По окончании курса в 1878 г. Была принята врачом-экстерном в детскую больницу принца Ольденбургского, где с 1895 г. Состоит поныне штатным врачом. Ш. Была также оставлена ассистенткой по детским б..

Шабельская (александра Станиславовна Монтвида)

Шабельская - псевдоним писательницы Александры Станиславовны Монтвиды. Родилась в 1845 г. В Изюмском уезде, Харьковской губернии, в дворянской семье литовского происхождения. В 1881 г. Она выступила с романом "Горе побежденным" (в "Деле"). Из последующий произведений ее обратили на себя внимание романы. "Три течения" ("Северный Вестник", 1888), "Друзья" ("Русское Богатство", 1894). Пользовались также успехом талантливые повести ее. "Накануне Ивана Купалы", "Магистр и Фрося" и др. Написала еще ко..

Дополнительный поиск Чухнин Григорий Павлович Чухнин Григорий Павлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чухнин Григорий Павлович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чухнин Григорий Павлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 24 символа