Шаблинский Иосиф

177

Шаблинский (Иосиф, умер в 1872 г.) - композитор. Приобрел известность импровизациями на валторне и виолончели. Написал, между прочим, романсы. "Hortensia" и "La religieuse du couvent"..

Значения в других словарях
Шабанова Анна Николаевна

Шабанова (Анна Николаевна) - женщина-врач, писательница и общественная деятельница, родилась в 1850 г. В течение 2 лет слушала лекции в Гельсингфорском университете на естественном факультете. В 1873 г. Поступила на 2-й курс женских врачебных курсов в Санкт-Петербурге при медико-хирургической академии. По окончании курса в 1878 г. Была принята врачом-экстерном в детскую больницу принца Ольденбургского, где с 1895 г. Состоит поныне штатным врачом. Ш. Была также оставлена ассистенткой по детским б..

Шабельская (александра Станиславовна Монтвида)

Шабельская - псевдоним писательницы Александры Станиславовны Монтвиды. Родилась в 1845 г. В Изюмском уезде, Харьковской губернии, в дворянской семье литовского происхождения. В 1881 г. Она выступила с романом "Горе побежденным" (в "Деле"). Из последующий произведений ее обратили на себя внимание романы. "Три течения" ("Северный Вестник", 1888), "Друзья" ("Русское Богатство", 1894). Пользовались также успехом талантливые повести ее. "Накануне Ивана Купалы", "Магистр и Фрося" и др. Написала еще ко..

Шавров Александр Александрович

Шавров (Александр Александрович, умер в 1879 г.) - публицист. Состоял одно время на военной службе, но затем посвятил себя всецело публицистике. Начал писать в 1860-х годах. Принимал деятельное участие в "Голосе", в основанных вместе с братом Н. А. Ш. , газетах "Биржа" и "Наш Век" и др. Обладая серьезной эрудицией в области финансовых вопросов, Ш. Был беззаветно предан интересам родины. Он писал в самый разгар акционерной вакханалии, когда Россия быстро стала покрываться сетью железных дорог и к..

Шавров Егор Михайлович

Шавров (Егор Михайлович) - переводчик. Напечатал. "Исторический, генеалогический, хронологический, географический атлас" (сочинения Лесажа, Санкт-Петербург, 1809).. ..

Дополнительный поиск Шаблинский Иосиф Шаблинский Иосиф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шаблинский Иосиф" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шаблинский Иосиф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 16 символа