Шарапов Петр Николаевич

205

Шарапов (Петр Николаевич) - писатель и переводчик. Напечатал. "Описание народов, обитающих в Европе, Азии, Африке и Америке" (4 части, Санкт-Петербург, 1812). "Драгоценный детям подарок, или Новейшая Российская азбука, с приобщением нравоучений, молитв, священной истории, басен и повестей, также понятия о грамматике, арифметике" (Санкт-Петербург, 1818). "Басни и сказки на французском и российском языках, содержащие в себе приятное нравоучение и т. Д." (с французского, 2-е издание, Санкт-Петербург, 1820)..

Значения в других словарях
Шапошников Владимир Георгиевич

Шапошников (Владимир Георгиевич) - инженер-технолог, родился в 1870 г. Окончил курс в петербургском технологическом институте в 1893 г. Затем служил на частных мануфактурах в Иваново-Вознесенске. С 1895 г. Перешел в Санкт-Петербургский технологический институт на должность лаборанта при красильной лаборатории. В 1896 - 1897 гг. Находился в заграничной командировке для подготовке к профессуре. В 1898 г. Приглашен профессором в Киевский политехнический институт, на кафедру химической технологии, п..

Шараневич Исидор Иванович

Шараневич (Исидор Иванович, 1829 - 1902) - австрийский историк, профессор во Львове. Напечатал. "Die Hypatios-Chronik als Quellerbeitrag zur osterreichischen Geschichte" (Львов, 1872). "Стародавние галицкие города" (1861 - 62). "История галицко-володимирской Руси" (1863). "Rys wewnctrznych stosunkow Galicji Wschodniej w drugiej polowie XV wieku" (1869). "O zrodfach sfuzgcych do gfebszego poznania dziejow kraju ojczystego" (1870). "Laczgtki slowianskie w stoku Karpat" (1870). "Kritische Blicke in..

Шарапов Сергей Федорович

Шарапов (Сергей Федорович) - сельский хозяин и публицист, родился в 1855 г. Образование получил во 2-й московской военной гимназии и Николаевском инженерном училище. В 1875 г. Отправился добровольцем в Герцеговину и Боснию. Занимался сельским хозяйством и основал Сосновскую мастерскую плугов. Напечатал. "Будущность крестьянских хозяйств" (Москва, 1883). "Министерство земледелия и его задачи в России" (Москва, 1882, вместе с И.Н. Шатиловым ), "А.Н. Энгельгардт и его значение для русской культуры ..

Шараповы

Шараповы - старинный русский дворянский род, восходящий к половине XVII века и записанный в VI части родословных книг Саратовской и Воронежской губерний. Есть еще несколько дворянских родов Ш., более позднего происхождения.. ..

Дополнительный поиск Шарапов Петр Николаевич Шарапов Петр Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шарапов Петр Николаевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шарапов Петр Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 23 символа