Яков Захарьевич

182

Яков Захарьевич - воевода. См. Яковлевы ..

Значения в других словарях
Якобий Валерий Иванович

Якобий (Валерий Иванович, 1834 - 1902) - жанровый и портретный живописец, сын помещика. Получил общее образование в казанской гимназии, поступил студентом в Казанский университет, но не окончил в нем курса. Когда составлялось в Казанской губернии ополчение для участия в Крымской кампании, Якобий записался в него и отправился в его рядах к месту военных действий, но на пути туда был, вместе со своим отрядом, остановлен, так как война прекратилась. Тогда он решил посвятить себя живописи, любовь к ..

Якобсон Георгий Георгиевич

Якобсон (Георгий Георгиевич) - энтомолог, родился в Санкт-Петербурге в 1871 г., в 1893 г. Окончил физико-математический факультет Санкт-Петербургского университета. В 1894 - 1895 гг. Состоял младшим запасным лесничим при Министерстве государственных имуществ, затем перешел в зоологический музей Императорской Академии Наук в качестве младшего зоолога. Был неоднократно командирован в разные места России с научной и прикладной (энтомология) целью. Научные труды Якобсона касаются преимущественно фау..

Яковенко Валентин Иванович

Яковенко (Валентин Иванович) - литератор и земский статистик. Родился в 1859 г. В Полтавской губернии. Статистикой начал заниматься в 1880 г. В московском земстве под руководством профессора Ф.Ф. Эрисмана , при исследовании фабрик и заводов. Затем работал в Твери, где составил IV том "Сборник материалов для истории тверского земства" (Тверь, 1884). Сотрудничал в "Русских Ведомостях" и "Отечественных Записках", а по прекращении последних - в "Северном Вестнике". Поселившись в Петербурге в 1888 г...

Яковкин Александр Александрович

Яковкин (Александр Александрович) - профессор химии технологического института императора Николая I и высших женских курсов. Родился в 1860 г. Образование получил в Московском университете по отделению естественных наук (1884). В 1892 г. Выдержал экзамен на магистра химии при Московском университете, где и состоял приват-доцентом до 1896 г., одновременно заведуя химической лабораторией общества для содействия мануфактурной промышленности. В 1895 г. Защитил диссертацию на магистра химии, "Распред..

Дополнительный поиск Яков Захарьевич Яков Захарьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яков Захарьевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яков Захарьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 15 символа