Яковлев И. (исаак Яковлевич Павловский)

238

Яковлев (И.) - псевдоним журналиста Исаака Яковлевича Павловского (см. XXII, 563)..

Значения в других словарях
Яковлев Владимир Дмитриевич

Яковлев (Владимир Дмитриевич, 1817 - 1884) - писатель. Воспитывался в Академии Художеств и главном педагогическом институте. Был преподавателем уездного училища. В конце 40-х годов путешествовал по Италии и свои путевые впечатления описал в ряде очерков, помещенных в "Отечественных Записках" и "Библиотеке для чтения", "Современнике", позднее в "Русском Слове", "Светоче", "Сыне Отечества" и прочих, и частью вошедших в его книгу. "Италия. Письма из Венеции, Рима и Неаполя" (СПб., 1855). Кроме того..

Яковлев Григорий

Яковлев (Григорий, 1703 - 1756) - автор сочинения "Извещение праведное о расколе беспоповщины". Происходил от православных родителей, перешедших впоследствии в даниловский беспоповщинский толк и поселившихся в Выговской пустыне. В Выгорецком монастыре Яковлев проходил должности пономаря, псаломщика, канонархиста и головщика. Прожив около 20 лет в Выгорецком монастыре, Яковлев перешел в Сергиев скит, где прожил семь лет. За это время Яковлев имел возможность близко узнать всех главных выгорецких ..

Яковлев Иван Еремеевич

Яковлев (Иван Еремеевич, 1787 - 1843) - портретный и исторический живописец, сын обер-офицера, поступил в 1798 г. В воспитанники Императорской Академии Художеств и впоследствии был в ней учеником Д. Левицкого . В 1808 г. Получил малую золотую медаль за картину. "Скульптор в своей мастерской", и был выпущен из академии с званием художника XIV класса В 1811 г., за портрет, написанный с самого себя (находится в московском публичном музее) признан назначенным в академики, а в 1812 г., за портрет Лев..

Яковлев Леонид Георгиевич

Яковлев (Леонид Георгиевич) - известный русский певец-баритон. Родился в 1858 г. В Петербурге. Учился в гимназии и Николаевском кавалерийском училище, служил в уланском Ее Величества полку. По выходе в запас, Яковлев, обладая выдающимся голосом, посвятил себя исключительно музыкальному искусству, учился пению у профессионального певца Ряднова и ездил в Италию, где занимался у выдающихся профессоров пения. Дебютировал в 1886 г. В тифлисском оперном театре. В 1887 г. Перешел в петербургскую оперну..

Дополнительный поиск Яковлев И. (исаак Яковлевич Павловский) Яковлев И. (исаак Яковлевич Павловский)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яковлев И. (исаак Яковлевич Павловский)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яковлев И. (исаак Яковлевич Павловский), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 39 символа