Дриль

293

Дриль, Д. Е. (1846 - 1910) - русский криминалист, автор работ по вопросам трудовой помощи и защиты малолетних. Его главные труды. "Меры к оздоровлению общества", "Бродяжество и нищенство и меры борьбы с ними", "Ссылка во Франции и России"..

Значения в других словарях
Драгомиров

Драгомиров, М. И. - генерал-губернатор и командующий войсками Киевского военного округа. Автор нескольких книг по военным вопросам. Умер в 1905 г.. ..

Дрейфус

Дрейфус (Dreyfus) Альфред (1859-1936). Офицер французского Генерального штаба, еврей по национальности. В 1894 г. Против него было сфабриковано дело о шпионаже в пользу Германии. Несмотря на отсутствие доказательств, приговорен к пожизненной каторге. Борьба вокруг дела Дрейфуса привела к политическому кризису. Под давлением демократических сил страны в 1899 г. Был помилован, в 1906 г.- реабилитирован.. ..

Дубасов

Дубасов - адмирал, в 1905 г. Был назначен московским генерал-губернатором. Прославился беспощадным подавлением декабрьского вооруженного восстания. Своими действиями Дубасов вызвал исключительную ненависть широких масс. На его жизнь дважды было произведено покушение.. ..

Дубровин

Дубровин - известный черносотенец, один из основателей "Союза русского народа" и редактор черносотенно-антисемитской газеты "Русское Знамя". Был избран почетным председателем "Союза русского народа" и председателем совета этого Союза. Один из наиболее усердных организаторов еврейских погромов. Резко нападал на Витте и даже Столыпина называл врагом самодержавия. В 1909 г. В "Союзе русского народа" произошел раскол, разделивший Союз на сторонников Дубровина и его противников - Пуришкевича, Маркова..

Дополнительный поиск Дриль Дриль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дриль" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дриль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа