Ермоленко

295

Ермоленко - царский контр-разведчик, использованный в 1917 г. Контр-революционной буржуазией для травли против нашей партии. Им было сфабриковано (вернее - подписано) обвинение против Ленина и др. В германском шпионаже. Несмотря на возражения ЦИК'а, не очень, впрочем, твердые, эти документы были опубликованы в печати и все время смаковались белой печатью..

Значения в других словарях
Дымов

Дымов, Осип (род. В 1878 г.) - русский писатель. Во время революции 1905 г. Помещал в сатирическом журнале "Сигналы" политические шутки, имевшие большой успех. В том же году Дымов выпустил сборник рассказов "Солнцеворот". Написал также несколько пьес, из которых наибольшим успехом пользовались в свое время пьесы из еврейской жизни "Вечный странник" и "Слушай, Израиль".. ..

Дюркгейм

Дюркгейм (Durkhelm) Эмиль (1858-1917). Французский социолог-позитивист, основатель французской социологической школы.. ..

Ефремов

Ефремов И. Н. (1866-?) - крупный землевладелец, депутат III и IV Государственных дум. Один из основателей и лидеров партии "прогрессистов", а после ее раскола - лидер радикально-демократической партии. Входил в состав второго коалиционного Временного правительства в качестве министра путей сообщения.. ..

Жаров

Жаров, Александр (1904-?) - пролетарский поэт. В комсомоле с 1918 г., член ВКП(б) с 1920 г. В 1919 году работал секретарем Можайского укома (Моск. Губ.) РКСМ, несколько позднее стал редактировать уездную партийную газету "Заря", оставаясь работать в укоме. С 1921 г. Работает в Москве, занимая видные посты в комсомольских организациях. Литературной работой занимается с 1920 г. Из его произведений можно отметить "Ледоход", "Мастер Яков", "Комсомолец", "Азиаты", "Строй". Работал в качестве редактор..

Дополнительный поиск Ермоленко Ермоленко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ермоленко" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ермоленко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 9 символа