Надсемейство Широконосые Обезьяны (Сeboidea)

256

В Животные мелких и средних размеров. Защечные мешки и седалищные мозоли отсутствуют. Хвост длинный, у некоторых цепкий, хватательный. Ведут древесный, дневной и стадный образ жизни. Обитают в Центральной и Южной Америке. Размножаются круглый год.В составе американских обезьян 2 семейства. Gallitrichidae (с 5 родами) и Cebidae (с 11 родами)..

Значения в других словарях
Надсемейство Собакоподобные, Или Низшие Узконосые, Обезьяны (Сercopithecoidea)

В Низшие узконосые обезьяны, в отличие от американских обезьян, обладают узкой носовой перегородкой и выступающим лицевым отделом черепа. Хвост варьирует от короткого (черный павиан, мандрил, дрил, свинохвостый макак) до длинного, никогда не бывает хватательным. Конечности равной длины или передние чуть короче задних. Кисти короче стоп. Самый длинный палец третий. Большой палец кисти обычно способен противопоставляться остальным. Имеются седалищные мозоли - оголенные участки кожи с большой жиров..

Надсемейство Человекоподобные Приматы (Нominoidea)

В Это надсемейство объединяет высших приматов - человекообразных обезьян, или антропоидов (гиббонов, орангутанов, горилл, шимпанзе), и человека.Человекообразные обезьяны характеризуются относительно большим мозгом с хорошо развитыми бороздами и извилинами. Объем его у гиббонов 100-150 см3, у крупных человекообразных обезьян 350-600 см3. Лицевой отдел черепа сильно выступает вперед (прогнатизм). У самцов горилл и орангутанов на черепе имеются хорошо развитые гребни. У орангутана 12 пар ребер, у о..

Наземные Водоросли

Наземные, или, как их еще называют, воздушные, водоросли окружают нас повсюду, но мы обычно не замечаем их. И это понятно, так как неспециалисту трудно представить себе, что водоросли, само название которых предполагает жизнь в воде, могут обильно разрастаться вне водоемов. Однако это так, и стоит только внимательно приглядеться к окружающей нас природе, как мы начнем легко узнавать их. Позеленевшие тротуары под водосточными трубами, зеленые слизистые налеты на срубах колодцев, порошкрватые зеле..

Накипные Лишайники

Слоевище накипных лишайников имеет вид корочки, плотно сросшейся с субстратом. Толщина корочки очень различна. Она может быть весьма тонкой и иметь вид еле заметной накипи или порошкообразного налета. Может быть толщиной 1-2 мм, а иногда бывает и довольно толстой, достигая в толщину половины е-антиметра. Как правило, накипные слоевища небольших размеров, их диаметр составляет всего несколько миллиметров или сантиметров, но иногда может достигать и 20-30 см. В природе нередко можно наблюдать, как..

Дополнительный поиск Надсемейство Широконосые Обезьяны (Сeboidea) Надсемейство Широконосые Обезьяны (Сeboidea)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надсемейство Широконосые Обезьяны (Сeboidea)" в словаре Биологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надсемейство Широконосые Обезьяны (Сeboidea), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 44 символа