Отряд Непарнокопытные (Реrissоdастylа)

152

В Этот отряд объединяет копытных, характеризующихся тем, что наибольшего развития у них достигает третий палец, через который проходит ось конечности, другие же пальцы развиты слабо или совсем отсутствуют. У непарнокопытных нет ключиц. Желудок простой. Пара сосков только одна (в паховой области).Появились непарнокопытные в нижнем эоцене, предками их были примитивные хищники - креодонты (Creodonta). Они быстро развивались, дав более 500 видов, объединенных в 12 семейств, из которых 9 вымерло в позднетретичное время и до наших дней дожили только три. Тапиры, носороги и лошади, насчитывающие всего 16 видов. Дикие представители отряда населяют Азию, Африку и Южную Америку. Количество непарнокопытных за последнее время резко уменьшилось, в связи с чем в той или иной мере они находятся под охраной..

Значения в других словарях
Отряд Настоящие Офиуры(орhurае)

В Подавляющее большинство известных змеехвосток относится именно к этому отряду. Диск у этих офиур обычно покрыт чешуйками, а лучи-пластинками. Лучи никогда не ветвятся и менее подвиж ны, чем у представителей предыдущего отряда. Они изгибаются только в горизонтальной плоскости, так как сочленение позвонков у них более сложное - при помощи бугорков и ямок.Одно из наиболее обширных семейств этого отряда - Ophiacanthidae - содержит большое число видов, широко распространенных по океанам, причем мно..

Отряд Настоящие Пластинчатожаберные (Еulamellibranchia)

В К отряду настоящих пластинчатожаберных моллюсков относится наибольшее число видов, которые обитают как в морских, так и в пресных и солоноватых водах. Встречаются во всех морях и в океанах на самых различных глубинах - от приливо-отливной зоны и почти до самых больших глубин Мирового океана (10, 8 км), в одной из глубоководных впадин в южной части Тихого океана.Основным признаком отряда является строение их жабр, которые представляют собой две двухслойные решетчатые, сложнопродырявленные полуж..

Отряд Неполнозубые (Еdеnтата)

В К этому небольшому, но крайне своеобразному отряду относятся ленивцы, муравьеды и броненосцы, резко различающиеся как внешне и по размерам (длина тела их от 12 см до 1 м 20 см, масса от 90 а до 55 кг), так и по образу жизни. Однако все они характеризуются либо полным отсутствием зубов (муравьеды), либо упрощенным строением их. Зубы лишены эмали и корней, резцы и клыки отсутствуют (за исключением двуполых ленивцев, у которых есть клыкообразные зубы), все зубы однородные, с постоянным ростом. На..

Отряд Нитеносцы (Nematophora)

В Название свое этот отряд получил из-за способности его представителей прясть паутинные нити, выделяемые железками на заднем конце тела. Наиболее обычны, но все же довольно редки в средней полосе Европейской части Союза краспедосомы (Craspedosoma), держащиеся обычно под камнями.. ..

Дополнительный поиск Отряд Непарнокопытные (Реrissоdастylа) Отряд Непарнокопытные (Реrissоdастylа)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отряд Непарнокопытные (Реrissоdастylа)" в словаре Биологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отряд Непарнокопытные (Реrissоdастylа), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 38 символа