Автономность Судна

277

Предел продолжительности нахождения судна в море без дозаправки топливом, продуктами и пресной водой. Классифицируется в завивисимости от назначения морского транспортного средства. Находится в диапазоне от 3-5 суток для небольших судов и до 6-12 месяцев для ледоколов, промысловых и научно-исследовательских судов. А.с. Оределяется раздельно по запасам провизии, пресной воды и топлива. А.с. Учитывается как рисковое обстоятельство при расчете тарифных ставок страхования..

Значения в других словарях
Автономизация

Схема управления предприятием, дающая возможность обнаруживать автономно сбои, отклонения в производственном процессе в компаниях.. ..

Автономия

От греч. Autonomia, англ. Autonimy самоуправление,независимость, право самостоятельного управления, право решения вопросов управления частью территории государства, закрепленное в конституции страны. Автономия предполагает значительную децентрализацию власти, но меньшую, чем в федеративном устройстве государства.. ..

Автономный Тариф

См. Тариф автономный. ..

Автоперевозки

Автомобильные перевозки грузов и пассажиров, оговорены международными соглашениями. 1. Конвенцией о дорожном движении и Протоколом о дорожных знаках и сигналах (1949 г.). 2. Конвенцией о Договоре международной перевозки грузов (1956 г.). 3. Соглашением о таможенном оформлении международных автомобильных грузовых перевозок (Соглашение А2Т). 4. Соглашением об общих условиях международных автомобильных грузовых перевозок. 5. Таможенной конвенцией о международной перевозке грузов (Конвенция ТЧР).. ..

Автономность Судна

(от греч. Autonomia - независимость) - способность судна в течение определенного времени выполнять свои задачи без захода на базы. Автономность исчисляют в сутках и определяют принятыми на судно запасами топлива, воды, продовольствия, боеприпасов и пр.. ..

Дополнительный поиск Автономность Судна Автономность Судна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автономность Судна" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автономность Судна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа