Агент Страховой

215

Физическое или юридическое лицо, действующее от имени страховых организаций, заключающее договоры добровольного имущественного и личного страхования и приемку по ним страховых платежей, а также по обязательному страхованию имущества различного вида.Обычно действует по доверенности страховщика или по агентскому договору между страховым агентом и страховщиком. Оплата А.с. Производится по комиссионному вознаграждению от суммы заключенных договоров страхования. В некоторых государствах А.с.объединились в национальные ассоциации..

Значения в других словарях
Агент С Исключительными Правами

Англ. Exclusive agent, sole agent агент, пользующийся исключительным правом продажи товаров в конкретном регионе. А.и.п.обычно действует от имени заказчика, если нет специальной оговорки в агентском договоре.. ..

Агент Сбытовой

Агент, занимающийся сбытом продукции и выполняющий роль отдела сбыта для небольших компаний. Обычно А.с. Сам определяет условия купли-продажи, в отличие от промышленного агента.. ..

Агент Судовой

См. Агент морской. ..

Агент Таможенный

Лицо, исполняющее посредничество в таможенных операциях по поручению фирмы-заказчика. Во время таможенного контроля и оформления А.т. Берет на себя исполнение всех функций отправителя и перевозчика таможенных грузов. Права А.т. По отношению к таможенным органам не ограничиваются договором с заказчиком.. ..

Агент Страховой

См. Страховой Агент.. ..

Агент Страховой

(см. СТРАХОВОЙ АГЕНТ).. ..

Агент Страховой

См. Страхование.. ..

Агент Страховой

См. Страхование.. ..

Агент страховой

Содержание труда. Представляет интересы какой-либо страховой организации, заполняет страховой полис на все виды гражданского и общественного имущества, следит за систематическими взносами соответствующих гражданских лиц и общественных организаций, по мере необходимости участвует в сборе документов для выплаты по страховому полису, дает консультации об условиях страхования и их видах.Должен знать. Нормативные документы, условия заключения и выплаты денежных компенсаций различных страховых полисов..

Дополнительный поиск Агент Страховой Агент Страховой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агент Страховой" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агент Страховой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа