Акцепт Банками Тратт

246

Форма расчетов, когда, для гарантирования совершения сделки, поставщик требует, чтобы акцепт переводного векселя (тратты) был сделан крупным или известным банком..

Значения в других словарях
Акты О Труде Нориативные Локальные

Нормативные правовые акты, принимаемые руководителем компании, фирмы с участием работников или их представителей. Локальные нормативные акты о труде регулируют трудовые отношения в трудовом коллективе и распространяются на работников данной компании, фирмы, организации. Они принимаются руководителем в пределах его компетенции, носят подзаконный характер и не могут ухудшать положение работников по сравнению с действующим законодательством. Вместе с тем, возможно установление в локальных нормативн..

Акцепт

От лат.acceptu - принятый, англ. Acceptance - обязательство А. Согласие одной из сторон на заключение договора по предложению (оферты) другой стороны. Б. Согласие плательщика (трассата) оплатить переводной вексель (тратту) при наступлении срока платежа. А. Фиксируется в виде записи на лицевой стороне векселя. В. Согласие банка гарантировать уплату суммы по переводному векселю. Г. Согласие плательщика платить денежные или товарные документы. А. Используется в расчетах за товары, услуги, когда пла..

Акцепт Банковский

А. Согласие банка, как гаранта сделки, на оплату платежных документов. Оформляется надписью банка-акцептанта на векселе. Б. Вексель, акцептованный банком со сроком оплаты до шести месяцев. Является гарантией оплаты для производителя или экспортера на время между изготовлением продукции или экспортом и поступлением оплаты от покупателя.. ..

Акцепт Безусловный

Англ. General acceptance А. Согласие на подписание условий сделки по предложению (оферты) другой стороны без дополнительных условий и оговорок оференту. Б. Акцепт переводного векселя без изменения оговоренных условий.. ..

Акцепт Банками Тратт

Форма расчетов, когда поставщик при реализации товара в кредит предпочитает, чтобы акцепт переводного векселя (тратты) был сделан крупным банком. Целью операции является гарантирование учета трапы любым банком, так как фирма, выдавшая тратту, не всегда известна в финансовых кругах.. ..

Акцепт банками тратт

Форма расчетов, когда, для гарантирования совершения сделки, поставщик требует, чтобы акцепт переводного векселя (тратты) был сделан крупным или известным банком.. ..

Дополнительный поиск Акцепт Банками Тратт Акцепт Банками Тратт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцепт Банками Тратт" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцепт Банками Тратт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа