Банк-агент

162

Англ. Agent bank А. Банк, выступающий в качестве гаранта интересов международного кредитного синдиката на весь срок кредита или выпуска облигаций. Б. Банк - агент других банков при обслуживании владельцев кредитных карточек..

Значения в других словарях
Банк-агент

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Банк Экспортный

См. Банк экспортно-импортный. ..

Банк Эмиссионный

Англ. Issuing bank А. Банк, занимающийся выпуском и реализацией ценных бумаг. Б. Банк, выпускающий денежные знаки - банкноты. Обычно Б.э. Является национальным банком государства. Б.э. - один из главных инструментов регулирования денежного обращения в государстве. Он же выполняет роль денежной резервной системы страны. В РФ правом денежной эмиссии обладает ЦБ РФ.. ..

Банк-акцептант

Банк, взявший на себя обязательство оплаты счета.. ..

Банк-гарант

Банк, поручившийся и обязавшийся произвести платежи за своего клиента в случае неуплаты клиентом платежа в срок. Б.г. Выдает гарантии по поручению и за счет клиента.. ..

Банк-агент

1. Банк, уполномоченный членами международного кредитного синдиката выступать в качестве гаранта интересов этого синдиката на весь срок кредита. Банк, которому поручен выпуск облигаций. 2. Банк, выступающий агентом других банков в обслуживании владельцев кредитных карточек.. ..

Банк-агент

- банк, созданный в соответствии с законодательством Республики Беларусь и указанный в утвержденном Кабинетом Министров Республики Беларусь и Национальным банком Республики Беларусь перечне банков, уполномоченных обслуживать государственные программы, а также открывать счета государственным органам и юридическим лицам, основанным на государственной собственности ("Положение о порядке обслуживания банками государственных программ", утв. Постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь и Наци..

Дополнительный поиск Банк-агент Банк-агент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банк-агент" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банк-агент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа