Банк-нерезидент

141

Банк, являющийся нерезидентом, т.е. Зарегистрированный за пределами данного государства..

Значения в других словарях
Банк-дилер

Коммерческий банк, имеющий лицензию на проведение посреднических операций с государственными ценными бумагами на фондовом рынке.. ..

Банк-корреспондент

Англ. Correspondent bank банк, исполняющий на основе корреспондентского договора платежи, расчеты, валютные и иные операции по поручению другого банка и за его счет. Для выполнения поручений банки-корреспонденты открывают специальные корреспондентские счета.. ..

Банк-ремитент

Англ. Remiting bank банк, пересылающий банку-корреспонденту платежные документы, которому доверитель поручает операции по инкассированию.. ..

Банк-участник

Банк-член Федеральной Резервной Системы (США). Владеет акциями Федерального Резервного Банка на сумму в 6% от стоимости внесенного им резервного капитала.. ..

Банк-нерезидент

- банк или небанковская кредитно-финансовая организация, созданные в соответствии с законодательством иностранного государства, с местонахождением за пределами Республики Беларусь. ("Правила международных банковских расчетов на основе клиринга", утв. Правлением Национального банка Республики Беларусь от 31.08.2000 г. N 21.2). ..

Дополнительный поиск Банк-нерезидент Банк-нерезидент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банк-нерезидент" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банк-нерезидент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа