Банко

155

Ит. Banco курс, по которому банк производит покупку и продажу ценных бумаг..

Значения в других словарях
Банко

строительный материал из смеси глины с соломой (см. Саман), распространённый в районах тропической Африки. Из Б. Строятся хижины, мечети. ..

Банко

Обозначение цены, по которой банк производит расчеты. Выражение это впервые принял Гамбургский банк, основанный в 1619 году. Получая вклады, состоявшие главным образом из талеров разной пробы, редко заключавших в себе законные 540 ас (6 зол. 8 дол.) чистого серебра, он для удобства расчета ввел счетную монету — банко-талер — в 528 ас чистого металла (5 зол. 92 доли). Банко-талер делился на 3 марки по 16 шиллингов в 12 пфеннигов каждый и, следовательно, он = 3 марка-банко = 48 банко-шиллингам = 4..

Банко

(ит.). Выражение, употребляемое для обозначения в банке постоянных ценностей, различных денежных знаков или размена.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)обозначение цены, по которой банк производит продажу и покупки ценных бумаг.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Банко

Саман, курс, цена. ..

Банко

        строительный материал из смеси глины с соломой (см. Саман). Распространён в районах тропической Африки. Из банко строят хижины, мечети. (Источник. «Популярная художественная энциклопедия.» Под ред. Полевого В.М. М. Издательство "Советская энциклопедия", 1986.). ..

Банкноты Доверительные

Банкноты, не гарантируемые золотом, но имеющие государственную гарантию. Выпуск Б.д. Регулируется правительством.. ..

Банкноты Платежные

Банкноты (банковские билеты) эмиссионного банка, подлинные, сохранившие свои размеры, не имеющие следов порчи, сохранившие полностью обозначения достоинства и необходимые изображения.. ..

Банковская Бухгалтерия

См. Бухгалтерия банковская. ..

Банковская Гарантия

См. Гарантия банковская. ..

Банко

(ит. Banco) - курс. По которому банк производит покупку и продажу ценных бумаг.. ..

Банко

(ит. Banco) - курс. По которому банк производит покупку и продажу ценных бумаг.. ..

Банко

(ит. Banco) - курс. По которому банк производит покупку и продажу ценных бумаг.. ..

Банко

- строительный материал из смеси глины с соломой, распространённый во многих районах Тропической Африки. Из сделанных вручную блоков из банко строятся жилища, мечети (в том числе знаменитые мечети в Мали).. ..

Дополнительный поиск Банко Банко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банко" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа