Банковская Система

123

См. Система банковская.

Значения в других словарях
Банковская Информационная Система

См. Система информационная банковская. ..

Банковская Мечта

Государство, регион, зона, в которой созданы чрезвычайно либеральные экономические условия, благодаря налоговому и валютному законодательству в области банковской деятельности.. ..

Банковская Справка

См. Справка банковская. ..

Банковская Ставка

См. Ставка банковская. ..

Банковская Система

Составная часть кредитной системы - совокупность различных видов взаимосвязанных банков и других кредитных учреждений, действующих в рамках единого финансово-кредитного механизма. В двухуровневой Б.с. На первом уровне находятся центральный банк, а на втором уровне - сеть коммерческих банков и других расчетно-кредитных учреждений. Центральный банк проводит государственную эмиссионную и валютную политику, является ядром резервной системы Коммерческие банки осуществляют все виды банковских операций..

Банковская Система

- составная часть кредитной системы - совокупность различных видов взаимосвязанных банков и других кредитных учреждений, действующих в рамках единого финансово-кредитного механизма. В двухуровневой Б.с. На первом уровне находятся центральный банк, а на втором уровне - сеть коммерческих банков и других расчетно-кредитных учреждений. Центральный банк проводит государственную эмиссионную и валютную политику, является ядром резервной системы Коммерческие банки осуществляют все виды банковских опера..

Банковская Система

- совокупность различных видов национальных банков, банковских институтов и кредитных учреждений, действующих в той или иной стране в рамках общего денежно-кредитного механизма. Составная часть кредитной системы. Включает центральный банк (см. Центральные банки), сеть коммерческих банков и др. Кредитно-расчетных центров. Центральный банк проводит государственную эмиссионную и валютную политику, является ядром резервной системы. Коммерческие банки осуществляют все виды банковских операций.. ..

Банковская система

- базис японской экономики. Вся страна густо опутана сетью всевозможных банковских компаний. Получить лицензию на право банковских операций в Японии крайне сложно. Тем не менее дефицита банков в стране явно не ощущается. Средний японец уже давно привык к тому, что банки выполняют все его поручения - платят различным фирмам за коммунальные услуги, расплачиваются за его покупки в магазинах, автоматически перечисляют деньги на счет его клиентов за выполненную ими работу и даже самостоятельно связыв..

Дополнительный поиск Банковская Система Банковская Система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковская Система" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковская Система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа