Бонус-малус

132

Англ. Bonus-malus система скидок к базисной ставке, которой страховщик уменьшает страховую премию, если в отношении объекта страхования на протяжении определенного срока не наблюдалось страховых случаев..

Значения в других словарях
Бонус

Англ. Bonus А. Дополнительное вознаграждение, премия. Б. Дополнительная скидка, предоставляемая продавцом покупателю по условиям сделки. В. Скидка от суммы страховой премии, которую страховщик предоставляет за оформление договора страхования на особо выгодных условиях. Величина бонуса фиксируется в страховом полисе. В США Б. Называется рабат.. ..

Бонус Завершающий

Вознаграждение, выплачиваемое вместе со страховой суммой по окончании срока страхового договора или в связи со смертью застрахованного лица.. ..

Бонусная Акция

См. Акция бесплатная. ..

Боны

Фр. Bon А. Долговые обязательства государственного казначейства, отдельных организаций. Б. Бумажно-денежные знаки мелкого достоинства, пускаемые временно в оборот в качестве разменных денег.. ..

Бонус-малус

Система скидок к базисной тариф ной ставке, с помощью которой страховщик уменьшает страховую премию (на срок не менее одного года), если в отношении объекта страхования не наблюдалась реализация страхового риска. Система надбавок к базисной тарифной ставке, если в отношении объекта страхованияобнаружилась реализации страхового риска.. ..

Дополнительный поиск Бонус-малус Бонус-малус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бонус-малус" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бонус-малус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа