Брандмауэр

165

Рекламный щит, размещенный на глухой, без окон, стене здания..

Значения в других словарях
Брандмауэр

(нем. Brandmauer, от Brand — пожар и Mauer — стена) противопожарная стена, предназначается для разъединения смежных помещений одного здания либо 2 смежных зданий с целью воспрепятствовать распространению пожара. Б. Выполняется из несгораемых материалов.. ..

Брандмауэр

БРАНДМАУЭР (нем. Brandmauer) - устаревшее название противопожарной стены.. ..

Брандмауэр

БРАНДМАУЭР (немецкое Brandmauer), устаревшее название противопожарной стены.. ..

Брандмауэр

Стена, выводимая поперек дома и выше крыши из камня или кирпича, предназначаемая для предупреждения распространения пожара, как в каменных, так и деревянных домах. Если эта стена есть продолжение капитальной стены каменного дома, то толщина ее сверх потолка должна быть не менее одного кирпича. В случае значительной ширины дома ее усиливают пилястрами в 1½ кирпича. Если же Б. Ставится на меже отдельно, то толщину ему дают как свободно стоящим стенам, от 1/12 до 1/8 их высоты, а именно. Брандмауэр..

Брандмауэр

-а, м.. ..

Брандмауэр

(нем. Brandmauer, от Brand - пожар, и Mauer - стена). Каменная стена между двумя домами, воздвигаемая для того, чтобы локализировать действие пожара.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Brandmauer, от Brand, пожар, и Mauer, стена. Каменная стена между домами, построенная для того, чтобы пожар не мог распространиться.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон ..

Брандмауэр

Брандмауер, стена, реклама. ..

Брандмауэр

М.Капитальная глухая огнестойкая стена, разделяющая смежные строения или части одного строения в противопожарных целях.. ..

Брандмауэр

[нтм], -а, м. (спец.). Стена из несгораемого материала, разделяющая смежные строения или части одного строения в противопожарных целях. II прил. Брандмауэрный, -ая, ое.. ..

Брандмауэр

Брандмауэр - противопожарная стена.. ..

Бракование

Признание негодным продукции, товара.. ..

Браковочный Уровень Дефектности

См. Уровень браковочный. ..

Брей (bray) Джон Фрэнсис (1809-1895)

Английский экономист, социалист-утопист. В своей работе «Несправедливости в отношении труда и средства к их устранению» (1839) главное внимание уделил теории и программе социально-экономических преобразований общества, направленным на полное устранение частной собственности. Развивая трудовую теорию стоимости Д.Рикардо, Брей утверждал, что поскольку единственным источником богатства является труд, рабочие имеют право на полный продукт своего труда. Прибыль, присваиваемая предпринимателями, есть ..

Брейк

Англ. Break А. Быстрое и резкое падение цен. Б. Денежная, торговая несбалансированность, при которой дебет не равен кредиту или имеет место значительное дебетовое или кредитовое сальдо.. ..

Брандмауэр

Рекламный щит, маскирующий глухую стену.. ..

Брандмауэр

- рекламный щит, маскирующий глухую стену.. ..

Брандмауэр

- рекламный щит, маскирующий глухую стену.. ..

Брандмауэр

(нем. Brandmauer, от Brand - пожар и Mauer - стена * a. Fire-wall. н. Brandmauer. ф. Mur coupefeu. и. Muro cortafuegos) - противопожарная стена, предназначенная для разъединения смежных помещений одного здания либо двух смежных зданий с целью воспрепятствовать распространению пожара. Применяются на шахтах, газокомпрессорных станциях, обогатит. Ф-ках, в зданиях, к-рые конструктивно разделены на неск. Самостоят. Блоков (адм.-бытовой комб-т, склад материально-техн. Снабжения и др.). Выполняют из..

Брандмауэр

(нем. Brandmauer, от Brand - пожар и Mauer - стена * a. Fire-wall. Н. Brandmauer. Ф. Mur coupefeu. И. Muro cortafuegos) - противопожарная стена, предназначенная для разъединения смежных помещений одного здания либо двух смежных зданий с целью воспрепятствовать распространению пожара. Применяются на шахтах, газокомпрессорных станциях, обогатит. Ф-ках, в зданиях, к-рые конструктивно разделены на неск. Самостоят. Блоков (адм.-бытовой комб-т, склад материально-техн. Снабжения и др.). Выполняют из не..

Брандмауэр

(нем. Brandmauer. От Brand - пожар и Mauer - стена) - устар.назв. Противопожарной стены. ..

Брандмауэр

Brandmower - глухая стена здания, используемая для размещения рекламы.. ..

Дополнительный поиск Брандмауэр Брандмауэр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брандмауэр" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брандмауэр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа