Гастарбайтер

229

От нем. Gastarbeiter рабочий-иммигрант, иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитого государства в промышленно-развитое..

Значения в других словарях
Гастарбайтер

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Гастарбайтер

ГАСТАРБА́ЙТЕР -а. М. [нем. Gastarbeiter - рабочий-иммигрант от Gast - гость и Arbeiter - рабочий]. В Германии и некоторых других странах. Рабочий-иммигрант, приехавший на заработки в одну из промышленно развитых стран западной Европы.. ..

Гаранты Солидарные

Совместные гаранты из группы физических или юридических лиц, несущие солидарную ответственность за выполнение обязательства.. ..

Гармонизация Налогов

Система мер по координации налоговых систем и налоговой политики государств, входящих в международные союзы или объединения, заключающаяся в выравнивании в ставках налога различных государств и устранении двойного налогообложения.. ..

Гастролер

Лицо, часто меняющее место работы и, как правило, недобросовестный работник.. ..

Гастроном

Предприятие торговли, имеющее площадь торгового зала от 400 кв.м, осуществляющее реализацию широкого ассортимента продовольственных товаров традиционным методом обслуживания и оказывающее дополнительные услуги населению.. ..

Гастарбайтер

(нем. Gastarbeiter - рабочий-иммигрант) - иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитой страны в промышленно развитую. Как правило, Г. Готовы работать за меньшую плату по сравнению с отечественными рабочими. В современных условиях РФ Г. - это рабочий из государств бывшего Советского Союза, Юго-Восточной Азии, приехавший на заработки.. ..

Гастарбайтер

От нем. Gastarbeiter рабочий-иммигрант, иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитого государства в промышленно-развитое.. ..

Дополнительный поиск Гастарбайтер Гастарбайтер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гастарбайтер" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гастарбайтер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 12 символа