Господство На Рынке

116

Слияние компаний, как нарушение антимонопольного законодательства, запрещающего такое действие для ограничения злоупотреблений..

Значения в других словарях
Горшок Чистый

Ситуация, когда ценные бумаги, оставленные для продажи по специальным ценам, распроданы.. ..

Горячка Биржевая Спекулятивная

Резкий рост числа сделок с ценными бумагами для получения спекулятивной прибыли от разницы курсов при покупке и продаже. Скачки курсов в этот период объясняются во многом спекулятивным характером сделок, ажиотажем, ложными слухами.. ..

Господствующее Положение На Рынке

См. Положение, господствующее на рынке. ..

Госсен (gossen) Герман Генрих (1810-1858)

Немецкий экономист, предшественник математической и австрийской школ политэкономии. В книге «Развитие законов общественного обмена и вытекающих отсюда правил человеческой деятельности» (1854) сформулировал два получивших позже большую известность закона, трактующих субъективно-психологическую оценку индивидуумом потребляемых благ (1 и 2 законы Госсена). В этой книге Госсен дал математическую интерпретацию основных принципов теории предельной полезности. Центральной проблемой политической экономи..

Дополнительный поиск Господство На Рынке Господство На Рынке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Господство На Рынке" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Господство На Рынке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 19 символа