Двойное Страхование

115

См. Страхование двойное.

Значения в других словарях
Двойное Налогообложение

См. Налогообложение двойное. ..

Двойное Поручение Брокеру

См. Поручение брокеру двойное. ..

Двойной Валютный Курс

См. Курс валютный двойной. ..

Двойной Таможенный Тариф

См. Тариф таможенный двойной. ..

Двойное Страхование

Страхование одного и того же объекта от одних и тех же рисков у нескольких страховщиков. При Д.с. Возможны случаи превышения обшей страховой суммы над реальной стоимостью застрахованного имущества, и, соответственно, неосновательного обогащения страхователя. Поэтому при Д.с. Страховщики всегда несут ответственность в пределах страховой стоимости объекта. Законодательства ряда стран содержат специальные ограничительные нормы в отношении Д.с.. ..

Двойное Страхование

- страхование одного и того же объекта от одних и тех же рисков у нескольких страховщиков. При Д.с. Возможны случаи превышения обшей страховой суммы над реальной стоимостью застрахованного имущества, и, соответственно, неосновательного обогащения страхователя. Поэтому при Д.с. Страховщики всегда несут ответственность в пределах страховой стоимости объекта. Законодательства ряда стран содержат специальные ограничительные нормы в отношении Д.с.. ..

Двойное Страхование

- страхование, при котором его объект оказывается застрахованным у нескольких страховщиков на общую сумму, превышающую страховую стоимость. Поскольку Д. С. Может использоваться в целях обогащения, в законодательстве многих стран содержатся специальные ограничительные нормы (напр., принцип солидарной ответственности страховщиков при Д. С.).. ..

Дополнительный поиск Двойное Страхование Двойное Страхование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двойное Страхование" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двойное Страхование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 19 символа