Запасы Товарные

120

Товары, находящиеся в сфере товарного обращения, у изготовителя и в пути. З.т. Обеспечивают непрерывность нормального процесса обращения товаров. Размер З.т. Зависит от объема товарооборота и от сбалансированности предложения и спроса, поэтому этот показатель используется как конъюнктурный индикатор..

Значения в других словарях
Запасы Страховые

Запасы, предназначенные для непрерывного снабжения производства в случае непредвиденных обстоятельств. В отличие от текущих запасов являются величиной постоянной и в нормальных условиях поддерживаемой, неприкосновенной. Нормы страховых запасов определяются на основе среднесуточного потребления каждого вида материальных ресурсов, величины партии поставки и средневзвешенного отклонения реальных интервалов поставки от среднего значения интервала.. ..

Запасы Текущие

Часть производственных и товарных запасов, материалов, полуфабрикатов, обеспечивающих непрерывность производственного процесса между двумя очередными поставками. Величина З.т. Рассчитывается исходя из интервала между поставками и производственной потребности.. ..

Запасы Товарные Переходящие

Остаток товарных запасов, переносимый при составлении бухгалтерского отчета на следующий год.. ..

Запасы Транспортные

См. Запасы в пути. ..

Запасы товарные

Товары, находящиеся в сфере товарного обращения, у изготовителя и в пути. З.т. Обеспечивают непрерывность нормального процесса обращения товаров. Размер З.т. Зависит от объема товарооборота и от сбалансированности предложения и спроса, поэтому этот показатель используется как конъюнктурный индикатор.. ..

Запасы Товарные

- ЗАПАСЫ готовой продукции у изготовителей (сбытовые запасы) и торговых организаций, обеспечивающие непрерывность процесса реализации продукции, выполнение принятых договорных обязательств с учетом своевременного поступления платежей от покупателей за отгруженную продукцию.. ..

Запасы Товарные

См. Товарные Запасы.. ..

Запасы Товарные

- (см. ТОВАРНЫЕ ЗАПАСЫ)... ..

Дополнительный поиск Запасы Товарные Запасы Товарные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запасы Товарные" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запасы Товарные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа