Издержки Обращения

103

Затраты, связанные со сбытом и приобретением товаров. Выделяют дополнительные И.о., связанные с доставкой, доработкой, упаковкой, рекламой товаров, и чистые издержки по купле-продаже товара..

Значения в других словарях
Издержки обращения

совокупность затрат, связанных с процессом обращения (См. Обращение) товаров. По своей экономической природе И. О. Подразделяются на чистые и дополнительные. Чистые издержки обусловлены актом купли-продажи, сменой форм стоимости в процессе реализации товаров. К ним относятся расходы на содержание продавцов, рекламу, ведение счётных книг и т. Д. Чистые издержки носят непроизводительный характер, они не прибавляют к товару никакой стоимости. Дополнительные И. О. Производительны, они связаны с про..

Издержки Неявные

Затраты, связанные с выпуском продукции, не относимые на себестоимость, поскольку они не имеют формы платежей.. ..

Издержки Нормативные

Способ исчисления себестоимости товара по заранее определенным нормативам.. ..

Издержки Отсроченные

См. Издержки будущих периодов. ..

Издержки Плюс

Установление цены товара как суммы издержек и нормы прибыли.. ..

Издержки Обращения

1. Расходы, связанные со сбытом и приобретением товаров. Различают дополнительные издержки обращения - расходы, связанные с продолжением процесса производства в сфере обращения (в том числе доставка, доработка, фасовка товара), и чистые издержки обращения - затраты, связанные с куплей/продажей товара. И.о. Обычно подсчитываются отдельно производителями и потребителями товара. В расходы производителей включают затраты на содержание сбытовых подразделений, коммерсантов и посредников, транспортно-э..

Издержки обращения

Затраты, связанные со сбытом и приобретением товаров. Выделяют дополнительные И.о., связанные с доставкой, доработкой, упаковкой, рекламой товаров, и чистые издержки по купле-продаже товара.. ..

Издержки Обращения

- совокупные общественные затраты, связанные с обращением товаров. Как правило, под ИЗДЕРЖКАМИ ОБРАЩЕНИЯ понимаются текущие затраты оптовых, снабженческо-бытовых, посреднических, комиссионных, торговых и других коммерческих организаций, действующих в сфере обращения и занимающихся продажей и доставкой товаров от производителей к покупателям.. ..

Издержки Обращения

Расходы, которые несут производители и потребители в связи со сбытом и приобретением товаров. При этом различают чистые И.о. (связанные непосредственно с куплей-продажей товара) и дополнительные И.о. (связанные с продолжением собственно производства в сфере обращения. Доставка, фасовка, дополнительная обработка товара).. ..

Издержки Обращения

- расходы, которые несут производители и потребители в связи со сбытом и приобретением товаров. При этом различают чистые И.о. (связанные непосредственно с куплей-продажей товара) и дополнительные И.о. (связанные с продолжением собственно производства в сфере обращения. Доставка, фасовка, дополнительная обработка товара).. ..

Издержки Обращения

Денежное выражение затрат живого и овеществленного труда, связанных с процессом товарного обращения (Приказ Минторга от 14 декабря 1995г. N 80). ..

Дополнительный поиск Издержки Обращения Издержки Обращения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издержки Обращения" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издержки Обращения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 18 символа