Лек

312

Денежная единица Албании..

Значения в других словарях
Лек

I(Lek) один из главных рукавов дельты Рейна в Нидерландах. Длина около 200 км. Судоходен. На Л. — крупный город и порт Роттердам.II(lek) денежная единица Народной Республики Албании, равная 100 киндаркам. Введена в 1947. В обращении находятся банкноты в 100, 50, 25, 10, 5, 3 и 1 Л. И монета в 1 Л. По курсу Госбанка СССР на 1 января 1973 100 Л. = 18 руб.. ..

Лек

Денежная единица Албании, равная 100 киндаркам.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Лек

Сущ., кол-во синонимов. (5). ..

Лек

М.1) Денежная единица в Албании.2) Монета, денежный знак соответствующего достоинства.. ..

Лек

ЛЕК -а. М. Денежная единица Албании.. ..

Лек

-а, м. Денежная единица в Албании.. ..

Лек

"остаток", только русск.-цслав. Лѣкъ "останок" (Срезн. II, 71). Родственно лит. Ãtlaikas, pãlaikas "остаток", др.-инд. Ati-rḗkas м. "избыток, остаток", греч. Λοιπός "остальной". См. Бернекер 1, 710. Траутман, ВSW 155. Подробности см. На о́лек, отле́к.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Лейбл

Англ.label жаргонное обозначение этикетки на товаре, торговой марки или фирменного знака.. ..

Лейдейс

Дата, ограничивающая срок наиболее ранней подачи судна под погрузку, до которой фрахтователь не обязан принимать судно и не несет ответственности за его простой.. ..

Лекаж

Англ. Leakage. Нем. Lekage потеря в весе или объеме товара, вследствие его вытекания или просыпки из тары или из транспортного средства.. ..

Лекарства Общего Пользования

Лекарства, продажа которых аптеками разрешена без рецепта врача (сборы лекарственных трав, йод, борная кислота, перекись водорода и т.д.), которые не оплачиваются в системе медицинского страхования, а приобретаются за счет пациентов.. ..

Лек

Денежная единица Албании, введена в 1947 г.. ..

Лек

- денежная единица Албании, введена в 1947 г.. ..

Лек

- денежная единица Албании, введена в 1947 г.. ..

Лек

Lek - лек.Эколого-генетическая группировка особей одного пола (обычно самцов), контактирующих с особями другого пола только с целью копуляции. Видам, характеризующимся лековой структурой, как правило, свойственна интенсивная изменчивость по признаку копулятивного “успеха” самцов. Наличие Л. Характерно для некоторых видов насекомых - в частности, для дрозофил Drosophila conformis (самцы образуют Л. В листьях некоторых видов деревьев).(Источник. «Англо-русский толковый словарь генетических термино..

Лек

/"Лек" - сокращение от Александр Македонский"/, денежная единица Албании. 1Л = 100 киндаркам. ..

Лек

С 1947 ден. Единица Албании, равная 100 киндаркам.. ..

Дополнительный поиск Лек Лек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лек" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 3 символа