Лицензия Неисключительная

82

Лицензия, дающая лицензиару право самостоятельного использования лицензии и выдачи аналогичных лицензий третьим лицам..

Значения в других словарях
Лицензия На Проведение Страховой Деятельности

Удостоверение, выдаваемое Росстрахнадзором на право осуществления страховой деятельности на территории РФ.. ..

Лицензия На Производство

Лицензия, выдаваемая владельцем патента на использование изобретения в производстве.. ..

Лицензия Патентная

Лицензия на право использования технической документации или запатентованных изобретений. Л.п. Бывает. Простая, исключительная и полная. Простая лицензия дает лицензиату право использовать изобретение, а лицензиар имеет право предоставлять лицензию на таких же условиях неограниченному числу лиц. Исключительная лицензия дает исключительное право на использование изобретения, а владелец патента отказывается от самостоятельного его применения и предоставления лицензии другим лицам. Полная лицензия ..

Лицензия Перекрестная

Взаимная переуступка, предоставление лицензионных прав юридическими лицами.. ..

Лицензия Неисключительная

При простой, неисключительной лицензии лицензиар предоставляет лицензиату право на изготовление и продажу соответствующей продукции в пределах, определенных договором, но в то же время сохраняет за собой право на изготовление и продажу этой продукции на той же территории и в тех же пределах, а также право предоставления лицензий третьим лицам. Это значит, что можно выдать несколько простых лицензий, т.е. Нескольким фирмам дать разрешение изготавливать и продавать соответствующие изделия на одной..

Дополнительный поиск Лицензия Неисключительная Лицензия Неисключительная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицензия Неисключительная" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицензия Неисключительная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 25 символа