Лицо Должностное

87

Служащий государственного учреждения, организации, имеющий право совершать юридически значимые действия. Содержание и объем таких юридических действий определяются занимаемой должностью..

Значения в других словарях
Лицо Без Гражданства

Лицо, не являющееся гражданином данного государства и не имеющее доказательств своей принадлежности к гражданству иностранного государства.. ..

Лицо Доверенное

А. Лицо, которому доверитель доверяет выполнять за него определенные функции, что должно быть нотариально заверено. Б. Физическое или юридическое лицо, назначаемое судебным органом или избираемое на собрании кредиторов для управления имуществом банкрота при его ликвидации или реорганизации.. ..

Лицо Местного Самоуправления Выборное Должностное

Должностное лицо, избранное прямым голосованием населения или органом местного самоуправления и наделенное полномочиями на решение вопросов местного значения.. ..

Лицо Местного Самоуправления Должностное

Выборное лицо, работающее по контракту, выполняющее организационно-распорядительные функции в органах местного самоуправления и не относящееся к категории государственных служащих.. ..

Лицо Должностное

- ЛИЦО, осуществляющее постоянно или временно функции представителя власти, а также занимающее постоянно или временно в учереждениях, организациях или предприятиях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, либо выполняющее такие обязанности в указанных учреждениях, организациях и на предприятиях по специальному полномочию. В настоящее время законодательство РФ не дает однозначного ответа на вопрос, являются ли должностными ..

Лицо Должностное

См. Должностное Лицо.. ..

Лицо Должностное

- (см. ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО).. ..

Дополнительный поиск Лицо Должностное Лицо Должностное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицо Должностное" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицо Должностное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 16 символа