Лицо Третье

102

Участник гражданского процесса, юридически заинтересованный в исходе спора между сторонами..

Значения в других словарях
Лицо Подотчетное

Работник, получивший авансом наличные денежные суммы на предстоящие расходы, связанные с деятельностью компании, фирмы. Л.п. Должно представить в установленные сроки авансовые отчеты о расходе подотчетных средств.. ..

Лицо Полномочное

Лицо, имеющее, согласно должности или положению, допуск к секретной или конфиденциальной информации.. ..

Лицо Физическое

Гражданин как участник гражданских правоотношений, носитель гражданских прав и обязанностей. Ф.л. Может владеть имуществом, другими активами, совершать сделки, отвечать по обязательствам.. ..

Лицо Юридическое

Субъект гражданского права. В РФ организация, которая обладает обособленным имуществом, может от своего имени приобретать имущественные и личные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитраже или третейском суде. Основными признаками Л.ю. Являются. Обладание организационным единством, закрепленным в его уставе (определяющем его структуру и деятельность как самостоятельного целостного образования), наличие обособленного имущества (на праве собственности или оперативного упра..

Дополнительный поиск Лицо Третье Лицо Третье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицо Третье" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицо Третье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 11 символа