Льготы Таможенные

110

Льготы, предоставляемые физическим или юридическим лицам при ввозе, вывозе или транзите товаров, ценностей, личных вещей..

Значения в других словарях
Льготы Налоговые

Частичное или полное освобождение физических и юридических лиц от налогов, как один из элементов налоговой экономической и социальной политики государства. В число имеющих распространение Л.н. Входят. Необлагаемый налогом минимум дохода, налоговые скидки, изъятие из основного дохода некоторых расходов (представительских расходов, безнадежных долгов), возврат ранее уплаченных налогов (налоговые амнистии, полное освобождение от уплаты некоторых налогов) и другие.. ..

Льготы При Послевузовском Обучении

Согласно Федеральному закону от 7 августа 1996 г. "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" предоставляются льготы лицам, поступающим в аспирантуру, аспирантам и обучающимся в докторантуре.Лицам, допущенным к вступительным испытаниям в аспирантуру, предоставляются отпуска продолжительностью 30 календарных дней с сохранением средней заработной платы по месту работы. Лица, обучающиеся в аспирантуре по очной форме обучения за счет средств бюджета, обеспечиваются государственными стип..

Льготы Транзитные

Льготы, предоставляемые за дополнительную плату перевозчиком право грузоотправителю и/или грузополучателю прерывать перевозку в промежуточном пункте на пути следования, но оплачивать перевозку по сквозному тарифу. Л.т. Предоставляется массовым грузам, перевозимым железными дорогами и другими видами транспорта общего пользования.. ..

Льюис (lewis) Уильям Артур (род. 1925)

Американский экономист, представитель неоклассического направления. В работе «Теория экономического роста» (1959) Льюис выдвинул модель дуалистической экономики для стран, в которых «плотность населения высока, капитал дефицитен, а естественные ресурсы ограничены» (Индия, Пакистан, Египет и другие страны). Концепция Льюиса послужила основой для создания различных моделей дуалистической экономики. Лауреат Нобелевской премии 1979 г. (совместно с Т.Шульцем) «За новаторские исследования экономическо..

Льготы таможенные

Льготы, предоставляемые физическим или юридическим лицам при ввозе, вывозе или транзите товаров, ценностей, личных вещей.. ..

Льготы Таможенные

См. Таможенные Льготы.. ..

Льготы Таможенные

- (см. ТАМОЖЕННЫЕ ЛЬГОТЫ).. ..

Дополнительный поиск Льготы Таможенные Льготы Таможенные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Льготы Таможенные" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Льготы Таможенные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа