Маркет-мейкер

109

От англ. Market maker менеджер фондовой биржи, следящий за ходом торгов, информирующий участников рынка о ценах, курсе, дивидендах. В обязанности М.-м. Входит оценка тенденций ожидаемой доходности и надежности ценных бумаг..

Значения в других словарях
Маркет-мейкер

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Марка Торговая

См. Марка. ..

Марка Фабричная

Информация, имеющаяся на товаре, содержащая сведения о его изготовителе.. ..

Маркетинг

Англ. Marketing комплексная система организации производственной, коммерческой и сбытовой деятельности компании, фирмы по созданию и выпуску продукции, отличающейся оптимальными качественными и ценовыми параметрами. Продвижение товара на рынок с одновременным отслеживанием и анализом рынка, запросов потребителей, формирование спроса для оптимального удовлетворения потребностей и получения максимальной прибыли. Основная задача М. - приспособление предпринимательской деятельности к требованиям рын..

Маркетинг Бесприбыльный

См. Маркетинг идей. ..

Маркет-мейкер

Участник торговли на рынке ценных бумаг, который в соответствии с правилами организатора торговли на рынке ценных бумаг принимает на себе дополнительные обязательства, позволяющие в интересах участников торговли и клиентов повысить ликвидность рынка ценных бумаг и содействовать формированию справедливой рыночной стоимости ценных бумаг.. ..

Дополнительный поиск Маркет-мейкер Маркет-мейкер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маркет-мейкер" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маркет-мейкер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа