Мегаполис

126

Крупный город, образовавшийся в результате слияния нескольких городских агломераций..

Значения в других словарях
Мегаполис

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Мегаполис

М.Гигантский город, образовавшийся в результате слияния нескольких населенных пунктов. Мегалополис.. ..

Мегаполис

МЕГАПО́ЛИС -а. М. Город с многомиллионным населением.. ..

Мегаполис

-а, м. Город с многомиллионным населением. II прил. Мегаполисный, -ая,-ое.. ..

Мегаполис

Настоящий Московский ансамбль "Мегаполис" образовался в мае 1987 года из московской рок-ла-бораторской команды. Первой весточкой стал магнитофонный альбом "Утро", а первое выступление было в Горбушке на фестивале Московской рок-лаборатории. Чуть позже группа едет на гастроли в Германию.В 1989 году группа записывает второй альбом "Бедные люди". Музыка группы приобретает свои характерные черты - гитарный звук и узнаваемый вокал. Песни "Мегаполиса" несут в себе полу шутливость и юмор, но есть и ком..

Мегаполис

Очень крупный как по занимаемой площади, так и по численности населения город, образовавшийся за счет присоединения соседних населенных пунктов.. ..

Мегаполис

Обширная площадь, на которой сливаются вместе несколько больших городов, образуя один огромный город.. ..

Махлуп (machlup) Фриц (1902-1983)

Американский экономист, специалист по теории финансов, вопросам международной торговли и валютных отношений, представитель неоклассического направления экономической мысли. Махлуп разработал теорию знания как товарного продукта, ставшую одной из основ теории «информационного общества». Стремился оградить экономическую теорию от нарастающего проникновения эмпирических методов.. ..

Машина Контрольно-кассовая

Машина, применяемая в розничной торговле для учета кассовых операций. В М.к.к. В обязательном порядке должны быть. Механизм контрольной ленты, блок фискальной памяти.. ..

Медведь Защищенный

Биржевой игрок на понижение, действующий в обстановке стабильного падения курса акций.. ..

Медвежьи Объятия

Англ. Bear hug ситуация поглощения одной компанией другую путем покупки акций, если поглощаемая компания желает получить за свои акции цену выше рыночной.. ..

Мегаполис

Крупнейшая форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции главного города с окружающими его поселениями, агломерациями.. ..

Мегаполис

- крупнейшая форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции главного города с окружающими его поселениями, агломерациями.. ..

Мегаполис

- крупнейшая форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции главного города с окружающими его поселениями, агломерациями.. ..

Мегаполис

Мегапо́лисжурналистский термин, широко применяемый для обозначения очень большого города, города-гиганта. Поскольку такой город не может не обрасти городами-спутниками, то под мегаполисом понимается, по существу, крупная городская агломерация. К мегаполисам (по определению ООН) относятся городские агломерации с нас. Св. 8 млн. Чел. Официальным термином, близким по значению к «мегаполису», является «мегагород».. ..

Мегаполис

— большой город — наиболее крупная форма расселения, образующая в результате срастания большого числа соседних городских агломераций единый массив.. ..

Дополнительный поиск Мегаполис Мегаполис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мегаполис" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мегаполис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа