Медико-санитарная Часть

133

Лечебные учреждения, обслуживающие рабочих и служащих промышленных предприятий, объектов строительства, шахт, рудников и т.д..

Значения в других словарях
Медико-санитарная часть

в СССР (МСЧ), комплекс лечебно-профилактических учреждений, обслуживающих рабочих и служащих промышленных предприятий. Мощность МСЧ и количество учреждений, входящих в её состав, зависят от специфики производства и количества рабочих и служащих на предприятии. МСЧ организуются и финансируются органами здравоохранения. Помещением и оборудованием их обеспечивают промышленные предприятия. МСЧ обеспечивают основные виды лечебной помощи (стационарное и амбулаторное лечение, оказание первой помощи), ..

Медико-санитарная Часть

МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ - комплекс лечебно-профилактических учреждений (поликлиника, здравпункты, стационар, профилакторий и др.) для оказания медицинской помощи и проведения санитарно-профилактической работы преимущественно на крупных промышленных предприятиях.. ..

Медико-санитарная Часть

Комплекс лечебно-профилактических учреждений (поликлиника, здравпункты, стационар, профилакторий и др.) для оказания медицинской помощи и проведения санитарно-профилактической работы преимущественно на крупных промышленных предприятиях.. ..

Медикейт

Федеральная программа США по медицинскому обслуживанию отдельных категорий населения, на которых распространяется действие двух других программ. Дополнительной программы социального страхования и программы помощи неполным семьям, имеющим детей.. ..

Медикер

В США федеральный фонд здравоохранения, действующий наряду с государственной программой Медикейд. Формируется из поступлений социального налога.. ..

Медио

Лат. Medio дата исполнения биржевого контракта, назначенная на середину определенного месяца.. ..

Медицина Страховая

А. Медицинские учреждения и персонал, финансируемые по системе медицинского страхования. Страховые фонды формируются из бюджетных ассигнований и взносов юридических и физических лиц. Б. Система оплаты медицинских услуг, предоставляемых населению.. ..

Медико-санитарная Часть

(МСЧ, медсанчасть) городская поликлиника или больница с поликлиникой, предназначенная исключительно или в основном для оказания лечебно-профилактической помощи работникам промышленных предприятий, строительных или транспортных организаций.. ..

Медико-санитарная часть

IМе́дико-санита́рная часть (МСЧ)лечебно-профилактическое учреждение, предназначенное для оказания медицинской помощи исключительно или главным образом работникам промышленности, строительства и транспорта. В МСЧ оказывают специализированную амбулаторно-поликлиническую, а при наличии стационара и больничную медпомощь трудящимся предприятия и прикрепленному населению. Проводят профилактические осмотры (см. Медицинский осмотр), осуществляют диспансеризацию (Диспансеризация) работающих на предприяти..

Медико-санитарная Часть

(МСЧ, медсанчасть) - городская поликлиника или больница с поликлиникой, предназначенная исключительно или в основном для оказания лечебно-профилактической помощи работникам промышленных предприятий, строительных или транспортных организаций.медико-санитарная часть закрытая - М.-с. Ч., обслуживающая только работников данного предприятия (организации).медико-санитарная часть открытая - М.-с. Ч., обслуживающая не только работников данного предприятия (организации), но и членов их семей, а также нас..

Дополнительный поиск Медико-санитарная Часть Медико-санитарная Часть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Медико-санитарная Часть" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Медико-санитарная Часть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 23 символа