Миграция Трудовых Ресурсов

102

Перемещение трудоспособного населения из одного региона, города, населенного пункта в другие на постоянное место жительства по экономическим соображениям, чаще всего из-за безработицы, в поисках работы..

Значения в других словарях
Миграция Населения Маятниковая

Поездки людей к месту работы или учебы за пределы своего населенного пункта с возвращением на место жительства.. ..

Миграция Населения Сезонная

Перемещение населения, связанное с определенными сезонами года.. ..

Миграция Трудовых Ресурсов Международная

Перемещение трудоспособного населения из одного государства в другое по причинам безработицы, низкого уровня жизни населения.. ..

Мид (meade) Джеймс Эдуард (род. 1907)

Английский экономист. Сторонник меновой концепции, согласно которой товарное обращение — решающая сфера экономической жизни общества. Мид предложил возложить на кредитно-денежную и бюджетную политику функцию поддержания текущего спроса, а уровень занятости регулировать отдельно. Традиционно кейнсианская политика доходов у «нового кейнсианца» Мида нацелена на обеспечение занятости. Мидом предусматривается установление рекомендуемого темпа роста заработной платы и процедура государственного арбитр..

Миграция Трудовых Ресурсов

См. Миграция Рабочей Силы.. ..

Дополнительный поиск Миграция Трудовых Ресурсов Миграция Трудовых Ресурсов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Миграция Трудовых Ресурсов" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Миграция Трудовых Ресурсов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 26 символа