Нарушение Правил Торговли

121

Продажа товаров с нарушением установленных правил реализации товаров, а также незаконная торговля товарами, продажа товаров, не соответствующих требованиям стандартов, технических условий и образцам по качеству, комплектности и упаковке, или в нарушение санитарных правил. Продажа товаров без документов, содержащих сведения об изготовителе, поставщике или продавце, а также без применения контрольно-кассовых машин. Наказывается наложением административного взыскания или в уголовном порядке лишением свободы либо штрафом..

Значения в других словарях
Нарушение Патента

См. Контрафакция. ..

Нарушение Правил Таможенного Контроля

Англ. Breach of custom control перемещение товаров, транспортных средств и лиц через границы зоны таможенного контроля и в ее пределах без разрешения таможенного органа.. ..

Нарушитель В Природопользовании

Юридическое или физическое лицо, преднамеренно или по преступному незнанию нарушающее законодательство по природопользованию, приведшее к возникновению в природе кризисного или катастрофического состояния.. ..

Наряд

Документ, которым устанавливается задание на выполнение работ исполнителям (рабочему, бригаде). Н. Выдается до начала работы и содержит перечень работ, нормы расходования времени на их выполнение, расценки, формы оплаты и общую сумму оплаты.. ..

Нарушение правил торговли

Продажа товаров с нарушением установленных правил реализации товаров, а также незаконная торговля товарами, продажа товаров, не соответствующих требованиям стандартов, технических условий и образцам по качеству, комплектности и упаковке, или в нарушение санитарных правил. Продажа товаров без документов, содержащих сведения об изготовителе, поставщике или продавце, а также без применения контрольно-кассовых машин. Наказывается наложением административного взыскания или в уголовном порядке лишение..

Дополнительный поиск Нарушение Правил Торговли Нарушение Правил Торговли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нарушение Правил Торговли" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нарушение Правил Торговли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 25 символа