Ножницы Цен

186

Расхождение, разрыв в ценах на отдельные группы товаров на международных рынках, в первую очередь на готовые изделия, с одной стороны, и на сырье и топливо - с другой..

Значения в других словарях
Ножницы цен

(«Но́жницы цен») термин, характеризующий результаты сопоставительного анализа динамики цен на товары, продаваемые и покупаемые товаропроизводителями за определённый период, и показывающий разрыв («ножницы») между этими ценами. Чаще всего применяется при изучении движения цен в сфере обмена продукцией между промышленностью и сельское хозяйством. Обычно используется, чтобы показать неэквивалентность обмена между городом и деревней. «Н. Ц.» могут «расширяться» или «сужаться» в зависимости от конкре..

Ножницы Цен

"НОЖНИЦЫ ЦЕН" - разрыв в ценах на продаваемые и покупаемые товары. Обычно используется применительно к ценам на продукцию промышленности и сельского хозяйства, характеризуя неэквивалентный обмен между городом и деревней, между развитыми и развивающимися странами в международной торговле.. ..

Ногата

Денежная единица, использовавшаяся на Руси с X в.. ..

Ноги Спрэда

Две стороны (самостоятельные сделки) операции спрэд.. ..

Ноль Минус Пик

Обозначение последней по времени биржевой сделки по цене, равной цене предыдущей сделки, которая была ниже.. ..

Ноль Плюс Пик

Обозначение последней по времени биржевой сделки по цене, равной цене предыдущей сделки, которая была выше.. ..

Ножницы цен

Расхождение, разрыв в ценах на отдельные группы товаров на международных рынках, в первую очередь на готовые изделия, с одной стороны, и на сырье и топливо - с другой.. ..

Ножницы Цен

Расхождение в ценах на отдельные группы товаров на международных рынках, в первую очередь на готовые изделия, с одной стороны, и на сырье и топливо - с другой. Н.ц. Обусловлены разной экономической выгодой, получаемой от производства и продажи разноименных товаров. Хотя цены на разнородные товары, строго говоря, несопоставимы, обычно цена на готовую продукцию более "выгодна", чем цена на сырье и топливо. Так, в РФ с начала 1990-х гг. Существуют, в частности, "ножницы цен" на сельскохозяйственные..

Ножницы Цен

- расхождение в ценах на отдельные группы товаров на международных рынках, в первую очередь на готовые изделия, с одной стороны, и на сырье и топливо - с другой. Н.ц. Обусловлены разной экономической выгодой, получаемой от производства и продажи разноименных товаров. Хотя цены на разнородные товары, строго говоря, несопоставимы, обычно цена на готовую продукцию более "выгодна", чем цена на сырье и топливо. Так, в РФ с начала 1990-х гг. Существуют, в частности, "ножницы цен" на сельскохозяйствен..

Ножницы Цен

- расхождение в ценах на отдельные группы товаров на международных рынках, в первую очередь на готовые изделия, с одной стороны, и на сырье и топливо - с другой. Н.ц. Обусловлены разной экономической выгодой, получаемой от производства и продажи разноименных товаров. Хотя цены на разнородные товары, строго говоря, несопоставимы, обычно цена на готовую продукцию более "выгодна", чем цена на сырье и топливо. Так, в РФ с начала 1990-х гг. Существуют, в частности, "ножницы цен" на сельскохозяйственн..

Дополнительный поиск Ножницы Цен Ножницы Цен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ножницы Цен" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ножницы Цен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 11 символа