Тезаврация

225

Накопление драгоценных металлов в качестве сокровища..

Значения в других словарях
Тезаврация

-и, ж. Экон.. ..

Тезаврация

Сбережение, накопление, тезаврирование. Ant. Трата, расход. ..

Тезаврация

ТЕЗАВРА́ЦИЯ [тэ], -и. Ж. [от греч. Thēsauros - сокровище] Экон. Накопление частными лицами золота (слитков и монет) как сокровища.. ..

Татеиси Кадзума (род. 1900)

Японский предприниматель и специалист в области менеджмента. Ему принадлежит монография «Вечный дух предпринимательства». Татеиси считает, чтобы компания достигла успеха необходимо использовать следующие условия (факторы) менеджмента. 1) выработка четкого кредо компании 2) соотношение целей компании с естественным поведением людей (человеческий фактор) 3) распределение доходов 4) корпоративный дух (и совместная деятельность) 5) политика всеобщей заинтересованности 6) перспективный рынок сбыта (н..

Тауссиг (taussig) Фрэнк Уильям (1859-1940)

Американский экономист, историк и социолог. Автор учебника «Основы политической экономии». Один из теоретиков концепции предельной производительности, выдвинутой Дж.Б.Кларком в 1899 г. Отрицал закон убывающей производительности, под «предельным продуктом» понимал не продукт «предельного рабочего» в трактовке Кларка, а продукт труда в предельном пункте (например, на наихудшей земле), где производитель не пользуется никакими преимуществами, имеющими дифференциальный характер. По Тауссигу, процент ..

Тезаврация Денег

Накопление денег населением путем изъятия их из обращения.. ..

Тейлор (taylor) Фредерик Уинслоу (1856-1915)

Американский инженер, предложивший систему организации производства, цель которой получение прибыли путем максимального повышения интенсивности труда. Основана на глубоком разделении труда, рационализации трудовых движений. Система Тейлора (тейлоризм) основана на глубоком разделении труда, рационализации трудовых движений. Тейлор разработал методы, по которым для каждого вида работы, для каждой операции с помощью хронометража и тщательного изучения движений рабочего устанавливался единственный, ..

Тезаврация

- процесс накопления ценностей.. ..

Тезаврация

(от греч. Thesaurys - сокровище)1) изъятие драгоценных металлов, монет и банкнот из обращения с целью накопления, а не получения доходов, в ожидании роста их стоимости или получения прибыли в будущем;2) накопление драгоценных металлов (в виде слитков, монет, ювелирных изделий) частными владельцами в виде сокровища или страховых фондов. В современных условиях Т. Обусловлена, в первую очередь, стремлением застраховать капиталы и сбережения от инфляционного обесценения;3) создание золотого запаса ..

Тезаврация

(от греч. Thesaurys - сокровище) -1) изъятие драгоценных металлов, монет и банкнот из обращения с целью накопления, а не получения доходов, в ожидании роста их стоимости или получения прибыли в будущем. 2) накопление драгоценных металлов (в виде слитков, монет, ювелирных изделий) частными владельцами в виде сокровища или страховых фондов. В современных условиях Т. Обусловлена, в первую очередь, стремлением застраховать капиталы и сбережения от инфляционного обесценения. 3) создание золотого запа..

Дополнительный поиск Тезаврация Тезаврация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тезаврация" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тезаврация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа