Тезаврация Денег

199

Накопление денег населением путем изъятия их из обращения..

Значения в других словарях
Тауссиг (taussig) Фрэнк Уильям (1859-1940)

Американский экономист, историк и социолог. Автор учебника «Основы политической экономии». Один из теоретиков концепции предельной производительности, выдвинутой Дж.Б.Кларком в 1899 г. Отрицал закон убывающей производительности, под «предельным продуктом» понимал не продукт «предельного рабочего» в трактовке Кларка, а продукт труда в предельном пункте (например, на наихудшей земле), где производитель не пользуется никакими преимуществами, имеющими дифференциальный характер. По Тауссигу, процент ..

Тезаврация

Накопление драгоценных металлов в качестве сокровища.. ..

Тейлор (taylor) Фредерик Уинслоу (1856-1915)

Американский инженер, предложивший систему организации производства, цель которой получение прибыли путем максимального повышения интенсивности труда. Основана на глубоком разделении труда, рационализации трудовых движений. Система Тейлора (тейлоризм) основана на глубоком разделении труда, рационализации трудовых движений. Тейлор разработал методы, по которым для каждого вида работы, для каждой операции с помощью хронометража и тщательного изучения движений рабочего устанавливался единственный, ..

Текущие Расходы

См. Расходы текущие. ..

Дополнительный поиск Тезаврация Денег Тезаврация Денег

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тезаврация Денег" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тезаврация Денег, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа