Финансирование

253

Снабжение, обеспечение требуемыми финансовыми ресурсами для осуществления или исполнения проекта, программы, бюджета и т.д..

Значения в других словарях
Финансирование

Оплачивание, субсидирование. ..

Финансирование

Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Финансировать.. ..

Финансирование

Финансирования, мн. Нет, ср. Действие по глаг. Финансировать.. ..

Филлер

Монета Венгерской республики, равная одной сотой форинта.. ..

Филлипс (phillips) Олбан (1914-1975)

Австралийский экономист, работавший в Англии. Представитель кейнсианского направления. В 1958 г. Установил взаимосвязь между безработицей и денежной ставкой заработной платы для Великобритании почти за столетний период, показав тем самым связь между рынком товаров и рынком рабочей силы. Кривая, устанавливающая связь между безработицей и инфляцией, в дальнейшем получила название кривой Филлипса.. ..

Финансирование Активное

Финансирование из внешних источников. Под Ф.а. Чаще всего понимается размещение капитала в производство.. ..

Финансирование Бюджетное

Выделение денежных средств, бюджетных ассигнований из государственного (местного) бюджета на расходы, связанные с осуществлением государственных заказов, выполнением государственных программ, содержанием государственных организаций для достижения общегосударственных целей или для покрытия расходов отраслей, предприятий, организаций, находящихся на полном либо частичном государственном денежном обеспечении.. ..

Финансирование

Обеспечение необходимыми финансовыми ресурсами затрат на осуществление, развитие чего-либо. Например проекта, технического перевооружения, плана мероприятий, комплексной программы, бюджета и бюджетных затрат и т.д. В Плане счетов бухгалтерского учета выделен раздел "Кредиты и финансирование". Счета этого раздела предназначены для обобщения информации о состоянии средств, полученных извне на финансирование деятельности предприятия. Полученные от банка кредиты. Полученные от других заимодавцев кре..

Финансирование

- предоставление фирме краткосрочных либо долгосрочных кредитов.. ..

Финансирование

Обеспечение денежными ресурсами текущих затрат и капитальных вложений. Осуществляется за счет собственных средств предприятия, государства, привлеченных, заемных и других средств. Объектами Ф. Могут быть предприятия, предприниматели, граждане, а тж. Различные экономические программы и виды экономической деятельности.. ..

Финансирование

- обеспечение денежными ресурсами текущих затрат и капитальных вложений. Осуществляется за счет собственных средств предприятия, государства, привлеченных, заемных и других средств. Объектами Ф. Могут быть предприятия, предприниматели, граждане, а тж. Различные экономические программы и виды экономической деятельности.. ..

Финансирование

- обеспечение денежными ресурсами текущих затрат и капитальных вложений. Осуществляется за счет собственных средств предприятия, государства, привлеченных, заемных и других средств. Объектами Ф. Могут быть предприятия, предприниматели, граждане, а т.ж. Различные экономические программы и виды экономической деятельности.. ..

Дополнительный поиск Финансирование Финансирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Финансирование" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Финансирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 14 символа