Валкевич, Петр Васильевич

153

Произведен в генеральные есаулы Малорос. Войска в 1741 г., † 1758 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Валишин, Юрий Иванович

Профессор Института повышения квалификации работников образования Московской области с 1996 г. Родился 26 мая 1940 г. В г. Москве. Окончил географический факультет МГПИ им. В. И. Ленина в 1965 г., аспирантуру НИИ СиМО Академии педагогических наук СССР в 1973 г., кандидат педагогических наук, профессор. Трудовую деятельность начал старшим пионервожатым в средней школе. С 1962 г. Работал преподавателем географии, затем заместителем директора школы. 1973—1976 — младший научный сотрудник НИИ СиМО. 1..

Валк, Сигизмунд Натанович

Род. 1887, ум. 1975. Историк, археограф, автор научных трудов и публикаций по истории общественной мысли и революционного движения в России, историографии, источниковедению. Доктор исторических наук.. ..

Валкевичи

— русский дворянский род. Предок В., Василий, переселясь из Польши, служил в Запорожском войске. В 1661 и 1672 гг. Даны ему за верные заслуги от малороссийских гетманов деревни, в подтверждение чего в 1721 г. От царя Петра Алексеевича вдове Василия В. С сыновьями пожалована грамота. В. Внесены в 6 часть родословной книги, а герб их помещен в VII части Гербовника, 110.{Брокгауз}. ..

Валкин, Евгений Иосифович

Председатель Совета директоров АО "Фолио". С 1993 г. Окончил Московский институт стали и сплавов, специальность — кибернетика. Женат, имеет одного ребенка.. ..

Дополнительный поиск Валкевич, Петр Васильевич Валкевич, Петр Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валкевич, Петр Васильевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валкевич, Петр Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 25 символа