Евгений Прозоров

384

Архим. Назарета (Благовещенск.) мон. В г. Нежине, Черниг. Еп. С 3 сент. 1823. † 1 сент. 1830 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Евгений Максимилианович

— князь Романовский, герцог Лейхтенбергский, генерал-адъютант, генерал от инфантерии. Род. В 1847 г. И был внуком пасынка Наполеона I, вице-короля Итальянского, Евгения Богарне и сыном Максимилиана-Евгения-Иосифа-Наполеона, герц. Лейхтенбергского, от брака с Вел. Княж. Марией Николаевной, дочерью Имп. Николая. По рождении Е. М. Был зачислен в списки лейб-гвардии Преображ. И лейб-гвардии Улан. Пп., а в 1855 г. И стрелк. Батальона Импер. Фамилии. В 1867 г. Е. М. Был произведен в корнеты лейб-гвард..

Евгений Решетников

(Валерий Германович). Епископ Верейский, викарий Московской епархии. Родился 9 октября 1957 г. В г. Кирове (Вятка). Окончил Московскую духовную семинарию в 1983 г., Московскую духовную академию в 1987 г. В 1986 г. Был пострижен в монашество и рукоположен во иеродиакона, затем — во иеромонаха. С 1987 г. Преподавал в Московской духовной семинарии, с 1989 г. — заместитель ректора семинарии по административно-хозяйственной деятельности. Был возведен в сан архимандрита в 1989 г. 1990—1991 — инспектор..

Евгений Романов

— Епископ Костромской, посвященный в сей сан из Архимандритов Тверского Колязинского Монастыря 1800 года Марта 4, а в 1811 году Декабря 9 в Костроме скончавшийся. В бытность свою еще Игуменом и Кадетского Корпуса Законоучителем он выбрал из Словаря Памвы Берынды Словарь Славянский с прибавлением Славянских Склонений, Спряжений и некоторых нынешних Грамматических Правил, напечатанный в С.-Петербурге 1784 г. В 8 долю листа. Словарь сей, по переводу Славянских слов на Русский нынешний язык, полезне..

Дополнительный поиск Евгений Прозоров Евгений Прозоров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евгений Прозоров" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евгений Прозоров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 16 символа