Забек, Никол. Ал-дров.

340

Состав. Руков. Рисов. Для преподав., препод. Рисов. Гатч. Учит. Сем. И реальн. Уч. 1913 г.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Забейбака

Авт. Брош. "О происхожд. Города Телятинска". (Харьков, 1887).{Венгеров}. ..

Забейворота, Александр Иванович

Бывший председатель окружной Думы Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа (1995—1999). Родился 16 апреля 1955 г. Окончил Ворошиловоградский политехнический институт в 1981 г. Работал директором совхоза "Диксонский". С 1991 г. — глава администрации Диксонского района. В 1994 г. Избран депутатом, в 1995 г. — председателем Таймырской окружной Думы. С 1996 г. По должности являлся членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ, был заместитель председателя Комитета Совета Федера..

Забела, Михаил Тарасович

Генеральный судья Малороссийского войска до Елизав. Петр. (1741) с 1728 г.Дополнение. Забела, Михаил Тарасович, отставлен 1741 г. За старостью. {Половцов}. ..

Забела, Петр Михайлович

— родоначальник большого и в свое время видного в левобережной Малороссии рода З. В 1648 г. Он был администратором королевских имений в Борзежском повете. Во время восстания Хмельницкого примкнул к казакам и получил чин борзежского сотника, а в 1656 г., по царской жалованной грамоте, пять сел около Кролевца. Сперва держал сторону Выговского, но затем отступился от него. Около 1665 г. З. Получил чин генерального судьи, а четыре года спустя — и высший после гетмана чин генерального обозного. Заним..

Дополнительный поиск Забек, Никол. Ал-дров. Забек, Никол. Ал-дров.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забек, Никол. Ал-дров." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забек, Никол. Ал-дров., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 22 символа