Загряжский, Петр Иванович

110

Генер.-майор, затем шталмейстер.{Половцов}.

Значения в других словарях
Загряжский, Николай Александрович

— действительный тайный советник, обер-шенк Высочайшего Двора, сын генерал-поручика Александра Артемьевича Загряжского, родился 2-го апреля в 1746 г., в 1754 г. Записан был на службу в Измайловский полк, в 1772 г. Пожалован в камер-юнкеры и в том же году, 24 октября, вступил в брак с фрейлиной императрицы Наталией Кирилловной Разумовской, с которой часто встречался во время дежурств при Дворе. Их сблизило общее горе. Загряжский незадолго перед тем потерял свою первую жену Елизавету Николаевну, у..

Загряжский, Петр Алексеевич

— умер после 1640 г. В 1613 г. Состоял товарищем воеводы в Устюжне Железопольской. В 1615 г. Он был послан из Москвы в Суздаль, чтобы выполнить боярский приговор — отвести в тюрьму князя Михаила Борятинского, не оказавшего должной помощи князю Василию Туренину в походе против Лисовского. В 1623 г., на пути в Троицкий монастырь, в с. Братовщине Загряжский "смотрел в кривой стол". Во время обеда царя Михаила Феодоровича. В 1625 г. Присутствовал при приеме кизильбашских послов и за обедом ..

Загряжский, Петр Петрович

Генерал-лейтен. 1842, в 1829 г. Начальн. 1-й конно-егерской дивизии, жил в Москве.{Половцов}. ..

Загряжский, Соврас (Григорий) Алексеевич

Воевода в Тобольске 1629—31 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Загряжский, Петр Иванович Загряжский, Петр Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загряжский, Петр Иванович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загряжский, Петр Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 25 символа