Загуляев, Евгений Мих.

131

Беллетрист и драматург, студент Воен.-мед. Акад., † в Кекенеизе, в Крыму, 25 марта 1889.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Загряцков, Мат. Дм.

Препод. Моск. Коммерч. Инст. И Народн. Унив. Им. Шанявского, пом. Прис. Пов. 1913 г.{Венгеров}. ..

Загул, Дмитро

[1890—] — современный украинский поэт, переводчики критик. Сын бедного крестьянина-гуцула. Еще в гимназии участвовал в подпольном кружке школьной молодежи, связанном с галицкими радикалами и соц.-дем. Здесь он знакомится с классиками марксизма, а также с модными философами того времени — Ницще, Штирнером и др. После окончания гимназии слушал лекции на историко-филологическом отделении университета в Черновицах. Во время войны очутился в России как заложник. В 1918 вышла его первая книжка — "..

Загуляев, Евгений Михайлович

— студент V-го курса Военно-медицинской академии, сын известного публициста, родился 16 июня 1864 г., воспитывался в 6-ой СПб. Классической гимназии, по окончании которой в 1884 году поступил в Военно-медицинскую академию. Здесь он со всей энергией юноши отдался учебным занятиям, находя в то же время досуг для занятий любимым предметом — литературой. В некрологе "Нового Времени". Ему приписано "несколько драм, из которых некоторые шли с успехом на наших частных сценах", между ..

Загуляев, Мих. Андр.

Изв. Публицист, р. 30 июля 1834, с. Морск. Офицера, † 2 апр. 1900 в СПб.{Венгеров}. ..

Дополнительный поиск Загуляев, Евгений Мих. Загуляев, Евгений Мих.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загуляев, Евгений Мих." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загуляев, Евгений Мих., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 22 символа