Загурский, Леонтий Ник.

111

Проф. Римск. Права Харьк. Унив., р. 1847, с. Обер-офицера.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Загурский, Леонард Петрович

— статский советник, правитель дел Кавказского отдела Императорского Географического Общества, происходил из дворян Волынской губернии, родился 6 ноября 1827 г. В селении Бакшине, Ровенского уезда, скончался 24 апреля 1891 года. Первоначальное образование получил в 1-й Киевской гимназии, в которой окончил курс в 1844 г. И в том же году поступил на 1-ое отделение философского факультета Киевского университета. По окончании университета в 1849 г. Со званием кандидата Загурский в течение года состо..

Загурский, Леонид Николаевич

— профессор римского права в Харьковском университете, очень трудолюбивый исследователь своего предмета. Соч. Его. "Принципы римского гражданского и уголовного процесса". (Х., 1874). "К учению о юридических лицах". (М., 1877). "Личные отношения между родителями и детьми по римскому и французскому праву. I. Учение о незаконнорожденности по римскому праву и II. Учение об отцовской власти по римскому праву". (Х., 1880—85). "Действительно ли брак есть контракт". (..

Загурский, Н. В.

Авт. Кн. По педагогике (1887).{Венгеров}. ..

Задарновский, Вячеслав Карл.

Проф. Механ. Технологии Варшавск. Политехн. 1912 г.{Венгеров}. ..

Дополнительный поиск Загурский, Леонтий Ник. Загурский, Леонтий Ник.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загурский, Леонтий Ник." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загурский, Леонтий Ник., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 23 символа