Задков, Василий Никифорович

139

(15.08.1907 — ?) — полярный летчик, Герой Советского Союза (1949). В авиации с 1928 г. Служил на Черноморском флоте. Затем был инструктором в Энгельсской авиашколе. Продолжительное время летал в условиях Арктики..

Значения в других словарях
Задко, Иван Иванович

Заместитель директора Ассоциации "Центр научно-технического сотрудничества нефтяной компании "Лукойл", заместитель генерального директора — директор по нефтепереработке и нефтепродуктообеспечению ООО "Научно-инженерный центр НК "Лукойл". С 1995 г. Родился 11 ноября 1946 г. В с. Екатериновка Днепропетровской области. Окончил Московский институт нефтяной и газовой промышленности им. И. М. Губкина в 1969 г., кандидат технических наук, доктор высшей степени в области тех..

Задков, Александр Алексеевич

Министр внутренних дел Республики Коми с апреля 2003 г. Родился 10 марта 1956 г. В Матвеевском районе Оренбургской области. Окончил Ленинградский технологический институт им. Ленсовета в 1979 г., Харьковские высшие курсы МВД СССР в 1987 г. Служил в подразделениях системы БХСС (борьба с хищениями социалистической собственности), затем в подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления внутренних дел (ГУВД) г. Санкт-Петербурга. 2001—2003 — начальник управления по борьбе..

Задлер, В. В.

Перев. С немецк. Соч. По обществ. Наук. (1907).{Венгеров}. ..

Задлер, Е. К.

Технолог 1863 г.{Венгеров}. ..

Дополнительный поиск Задков, Василий Никифорович Задков, Василий Никифорович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задков, Василий Никифорович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задков, Василий Никифорович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 27 символа