Казаков, Исхак Мустафин

197

Сост. Русс. Азбуки для татар (Каз., 1907).{Венгеров}.

Значения в других словарях
Казаков, Иван Филиппович

(1912—?) — летчик-истребитель, полковник. Участник Великой Отечественной войны. Воевал в составе 572 иап ПВО. 10 октября 1942 г. Под Сталинградом таранил бомбардировщик Ju-88. Приземлился на своем аэродроме. Награжден орденом Ленина. После войны до 1960 г. Служил в ВВС.. ..

Казаков, Иоанн

Свящ., дух. Писатель (СПб., 1908).{Венгеров}. ..

Казаков, М.

Автор пособ. Для частн. Поверен. (М., 1908—1912).{Венгеров}. ..

Казаков, Матвей Федорович

— архитектор экспедиции строения Кремлевского дворца в Москве, род. В 1733 г., умер 26 октября 1812 г. В Рязани. Ученик В. И. Баженова, он поступил на службу в 1751 г., а в 1768 г., в чине поручика, участвовал, вместе с архитектором Никитиным и другими в строении гор. Твери после пожара. Как известно, благодаря заботам новгородского губернатора генерал-пор. Я. Е. Сиверса, после этого пожара Тверь была отстроена образцово и долго оставалась лучшим провинциальным городом России по постройкам и рас..

Дополнительный поиск Казаков, Исхак Мустафин Казаков, Исхак Мустафин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казаков, Исхак Мустафин" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казаков, Исхак Мустафин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 23 символа