Ладыженский, Дементий Васильевич

89

Воев. В Кадоме 1625 г., жил еще 1640 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Ладыженский, Геннадий Александр.

Род. 1852. Ученик И. А. Х. И проф. М.К. Клодта. Учился гравированию y И.И. Шишкина. Классный худ. 2-й степ. 1879. Известны две его гравюры:1. Две цапли в лесу. Без подписи. Выпуклый офорт, сделанный под руководством Шишкина. Показан y A.E. Пальчикова ошибочно в числе опытов Шишкина.2. Три голубя и три бабочки. Подп. "Г. И Л—ский | 8.IV.1876". (Е.Е. Рейтерн).{Ровинский}. ..

Ладыженский, Геннадий Александрович

— живописец-пейзажист. Род. В 1852 г. В городе Кологриве Костромской губернии, учился в Имп. Академии художеств по разряду архитектуры. В 1872 г. Изготовлял чертежи и акварельные виды церквей XVI столетия в Ярославле, Костроме и Нижнем-Новгороде. Позже был учеником проф. Бар. М. К. Клодта по пейзажной живописи. В 1879 г. Получил звание художника 2-й степени. Состоит преподавателем в рисовальной школе одесского общества изящных искусств. Работает как масляными красками, так и акварелью. Из его ка..

Ладыженский, Евгр.

Чл. Вольн. Эконом. О-ва, 1856 г.{Венгеров}. ..

Ладыженский, И. А.

Инж. 1909 г.{Венгеров}. ..

Дополнительный поиск Ладыженский, Дементий Васильевич Ладыженский, Дементий Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ладыженский, Дементий Васильевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ладыженский, Дементий Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 32 символа