Ладыженский, М.

86

Состав. "Взгляда на Европейск. Турцию и окрестности Константинополя в топографическом и воен. Отношении". (СПб., 1828).{Венгеров} Ладыженский, М.сотрудн. "Русск. Богатства". 1901 г.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Ладыженский, Леонтий Давыдович

— думный дьяк. Ум. После 1603 г. В 1586 г. — дворянин посольства при съезде московских и польских послов на реке Плюсе. В 1592 г. Второй воевода в походе против черемис. В 1598 г. Подписался под соборным определением об избрании в цари Бориса Феодоровича Годунова и в том же году послан в Крым с известием об избрании на престол Годунова. Крымский хан принял его, выслушал посольство и пожелал быть в дружбе с царем Борисом, а намерение свое идти с войском к Москве "по Божией милости и неволею ..

Ладыженский, Леонтий Леонтьев.

Воевода в Перми 1625 г. В Черни 1626—7.{Половцов}. ..

Ладыженский, Максим Алексеевич

(Савич), воевода в Новосиле, при Михаиле Федоровиче, стольник 1627 г., дв. Московский 1636—40 г., жил еще в окт. 1653 г. {Половцов}. ..

Ладыженский, Митрофан Вас.

Чл. Общ. Драмат. Писателей.{Венгеров}. ..

Дополнительный поиск Ладыженский, М. Ладыженский, М.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ладыженский, М." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ладыженский, М., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 15 символа